Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса.






Общие положения

 

Учредители и организаторы открытого конкурса ведущих детскихигровых программ " Мастер хорошего настроения" - Управление культуры Муниципального образования городского округа «Сыктывкар», Муниципальное автономное учреждение «Культурно досуговый центр «Шудлун» (далее – Оргкомитет). Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей конкурса игровых программ " Мастер хорошего настроения ".

 

Цели и задачи конкурса

- выявление и поддержка талантливых ведущих детских игровых программ, аниматоров, авторов – постановщиков игровых программ;

- развитие творческого потенциала и повышение профессионального уровня ведущих игровых программ, специалистов культурно - досуговой деятельности;

- создание среды творческого общения и обмена опытом участников конкурса;

- установление деловых и творческих связей между ведущими, режиссерами и организаторами развлекательных и игровых программ;

- сохранение традиционных и поиск новых игровых технологий;

- популяризация жанра игровых программ;

- разнообразие досуга населения.

 

 

Участники конкурса

В конкурсе детских игровых программ " Мастер хорошего настроения» могут принять участие работники учреждений культуры, домов и центров творчества детей и молодежи, художественно – эстетических отелов общеобразовательных учреждений и других организаций и ведомств, расположенных на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Возраст участников - 18 лет и старше.

Номинации конкурса

 

На конкурс детских игровых программ " Мастер хорошего настроения» представляются анимационные, интерактивные и игровые программы, соответствующие номинациям Фестиваля - конкурса:

1. Развлекательная игровая программа для детей дошкольного возраста

(5-7 лет);

2. Развлекательная игровая программа для младших школьников

(1 – 4 класс);

3. Развлекательная игровая программа для школьников среднего звена

(5 – 7 класс).

Один участник может быть одновременно и автором и ведущим игровых программ. Продолжительность конкурсного показа от 40 минут до 60 минут.

 

Порядок проведения конкурса.

 

Конкурс ведущих детских игровых программ " Мастер хорошего настроения" проводится в 2 тура:

 

I тур (заочный отборочный) проводится на базе муниципального автономного учреждения «Культурно-досуговый центр «Шудлун». Для этого необходимо подать заявку участника (Приложение №1) и сценарий одной игровой программы до 20 апреля 2016 года по электронной почте shudlun@yandex. ru или по факсу 63-66-16.

21 апреля 2016 года в 16: 00 в МАУ «КДЦ «Шудлун» (ул.Славы, 18) состоится организационная встреча с участниками конкурса детских игровых программ «Мастер хорошего настроения» и членами жюри.

 

II тур (очный) Представление игровых программ с участием детской аудитории (указанной в заявке) конкурсантами на площадке муниципального автономного учреждения «Культурно-досуговый центр «Шудлун» пройдет по отдельному графику в период с 25 апреля по 30 апреля 2016 года. Оргкомитет обязуется организовать целевую возрастную аудиторию согласно заявке участника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.