Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джонни Депп Хантеру С. Томпсону Снимки






Мы делали кое-какие пробы: тесты костюма и грима. Мы взяли полароид, я всё снял и послал Хантеру для его, так сказать, благословения или что-то вроде того. В общем, в приложении к этому письму:

28 июля, 97-го.
Хантер, вот, несколько фотографий меня в качестве тебя. Полагаю, я шлю их только для того, чтобы дать тебе основное представление о том, что я тут пытаюсь сотворить.

Что касается тебя: надеюсь, они тебе понравятся. Или, может быть, покажутся тебе полной дрянью. В этом случае, меня там нет, чтобы быть свидетелем того, как ты разразишься дерьмом, слава богу. Но прежде, чем это случится, лучше расправиться с этой фигней раньше, чем позже. По крайней мере, мои намерения были хорошими, так что пошёл ты.

Едем дальше. Здесь всё идёт не плохо, я полагаю. Во всяком случае, похоже на то. Думаю, мы ещё увидим. Я до сих пор не могу поверить, что всё это действительно стартовало. Есть три вещи, которые продолжают не давать покоя моему мозгу. Первая: печальный Лорд Баклей сказал о Маркизе Де Саде: «он делал то, что делал, потому что знал, что делать этого нельзя». Номер два: Джон Кактоу сказал, что целью его кино было культивирование того, чего зрители не хотят. И номер три: то, что ты написал, когда тебе было 17: «Кто счастливее? Тот, кто боролся в шторме своей жизни и жил, или тот, кто остался в безопасности на берегу и просто существовал?» Я не могу от них избавиться. С какого-то момента они мне слишком близки. В любом случае, я купил этот чёртов билет, так что, похоже, пора отправляться в путь, как ты говоришь. Что бы ни было правдой.
Увидимся.
Полковник.

Затем он отослал мне факс обратно, просто уничтожая всё, что я сделал. Он сказал, что моя поза была неправильной, что уши были неправильными, что глаза были неправильными, что очки были неправильными, и ничего не было правильным и всё такое. Так что, я отослал ему в обратную это:

Доктор
Слишком поздно…
Пошёл ты!
А он прислал мне в ответ это:

Хорошо, продолжай в том же духе и делай из меня задницу на экране – твой черёд ещё наступит. История не простит тебя. Готовься. Док.
На что я ему ответил (21 Июля 1997)

Хантер, пожалуйста, знай, что я ни в коем роде первое: не пытаюсь выставить тебя задницей в фильме. Второе: не превращаю тебя в нечто большее, чем главный герой. Третье: Еби себя сам, как в мультиках. Четвёртое: воспринимай этот материал как часть чернового представления и пятое: разочаровываю ли я тебя или что-либо в этом роде, я делаю всё, что могу, чтобы соединить кусочки тебя: тебя сегодняшнего, которого я узнал, того тебя, которого я изучал по более старому видеоматериалу и героя книги Рауля Дюка. Мы в самом начале серьёзной работы, и вещи только-только начинают обретать форму. Только начинают. Так что не дурачься. Дай всему этому и мне шанс. Внешний образ не требует немедленного решения, и я хочу, чтобы ты помог мне с ним. Твою мать! Пойми, что я не сволочь, и всё, чего я хочу получить от всего этого, это твоя гордость за нашу работу и за фильм. Никто не пытается к чёрту разбогатеть, поверь мне. Я – актёр и могу делать только то, что умею делать. Я не ты и не могу быть тобой, но я могу подойти чертовски очень близко и подойду. Это – моя работа. Если ты помнишь, примерно год назад я спросил тебя, уверен ли ты, что именно мне стоит быть актёром, играющим тебя в фильме. Твой ответ был: Да. Что ж, это тот самый случай, о котором я говорил, что если я сделаю всё правильно и даже если я буду чертовски хорош в изображении твоего портрета, ты, скорее всего, возненавидишь меня на всю оставшуюся жизнь. Это тот самый риск, на который я иду, и, хорошо, согласен, я с ним справлюсь. Но никогда в жизни не думай, что ты контролируешь даже сраный кусочек меня и не ожидай, что я покорюсь подобному. Ты напал не на того парня в этот раз. Я уважаю и глубоко восхищаюсь тобой и несу нашу дружбу с большим почетом. Но не командуй мною, словно я слабое животное, потому что я удивлю тебя. Твоя работа – это твоя, а моя работа – это моя. Мы должны помнить об этом.
Звони или пиши. Или нет.
Твой в горе и в радости
Полковник.

Затем он прислал мне в ответ ещё одно письмо, которое я не могу найти, но в общих чертах и он сказал мне остыть.

18 февраля, 1998
Хантер С. Томпсон
Джонни Деппу
Роллинг Стоунз
Белый Дом
Срочно

Полковник, ситуация становится всё более странной.
Дерьмовая фея только что нашептала кое-какую новость мне на ушко о том, что Роллинг Стоунз убирают из Вегасовского фильма и заменяют их на какую-то другую группу. Боже. Это будет воспринято, как извращение и, о Господи, мне снится кошмар о том, как кто-то трахается с музыкой. Мне что, стоит самому ехать в Элей и разбираться с этим лично? Надеюсь хотя бы услышать всё от тебя в ближайшее время. Я больше не могу стоять в стороне. Скажи пидорам готовить газовую камеру. Лучше ты. Помни слова президента Никсона: «Мы можем сделать это, но это будет неправильным». Верно? Да, сэр! Никто не должен поступать не правильно в данный момент. Окей.
Хантер. 14 апереля, 1998
Хантер С. Томпсон
Джонни Деппу






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.