Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роберт Брюс






Опыт из книги «Астральная динамика»(1999 год)

…Я потянулся моими ментальными руками и воссоздал ощущение, подобное тому, какое бывает, когда крепкий канат зажат в кистях. Я не беспокоился о мелких деталях, только чистое чувство того, как будто держусь за что-то типа воображаемого каната. Итак, я решительно начал подниматься по канату, перехватывая его руками. Я немедленно ощутил сильное чувство головокружения в моем животе и груди. Я также почувствовал глубокую костную щекотку, ощущения головокружительного типа глубоко в моём теле, наиболее заметное в руках и ногах. Я очищал мой разум от волнения и сосредоточил всё внимание на действии подъёма на канат. Оказывается, это действительно работает! По мере подъёма, я ощутил, что во мне росло своего рода энергетическое давление. Я ощущал, что моё тело стало внезапно очень тяжёлым, так как я быстро соскользнул на уровень тяжёлого транса. Это всё случилось только в пути, быстрее, чем обычно. Моя голова и грудь уже начали подниматься свободно от тела, пытаясь подняться по канату и следовать по линии давления, которое я оказывал. Я прежде никогда не испытывал ничего подобного!

Я продолжал подниматься, мой сердечный центр начал пульсировать, и по всему телу побежали колебания. Я был просто поражён! Я поднялся по канату в течение меньше чем минуты! Я упорно продолжал подниматься. Весьма внезапно проекционный рефлекс прекратился, и мой двойник реального времени свободно пикировал, плавая у подножья кровати. Это все произошло так быстро, что я еле успел заметить изменения в теле, пока я проецировался! Тяжесть при входе в транс, гудение сердечного центра и затем гоночное сердцебиение, колебания всего тела, выход — это все случилось очень быстро! Я возвратился к моему телу вскоре после выхода и взволнованно сделал запись опыта. Это был определённо самый лёгкий, наиболее быстрый и самый гладкий выход, который я когда-либо делал.

Я опробовал технику каната несколько раз, той ночью и следующим утром, и каждый раз не имел никакой неприятности при оставлении тела…

Комментарий М. Радуги: С Робертом Брюсом у нас будет совсем иная история анализа опытов, нежели с другими авторами. Начал я его разбор именно с этого описания, где он уверяет, что ничего на свете лучше нет, чем техника каната. С его легкой руки, техника действительно стала очень распространенной, но такой ли эффективной? Я ни разу не встречал человека, который смог бы иметь с ее помощью устойчивую практику, применяя ее как прямую технику. Это сложно. И, как я уже много раз отмечал, в самих прямых техниках дело не в том, что ты делаешь, а в том как ты это делаешь и в каком состоянии находится твое сознание.

Данная техника хорошо себя проявляет лишь на фоне пробуждения, как разновидность класса представляемых техник. Из всех представляемых движений лучше всего себя проявляет вращение, что было описано в учебнике и не раз проявлено в описаниях опытов этой книги. Техника каната ей значительно уступает, так как в ней не задействовано вестибулярное восприятие.

Отсеивая нагромождение терминов и подробностей, можно заметить, что никакой «проекции» не было. На протяжении всей книги вы видели, как это происходит и как люди обычно это описывают. Ничего общего с описанием Брюса мы не наблюдаем. Я сильно сомневаюсь по поводу описанного случая. Максимум, что случилось, так это возникновение какого-то трансового состояния, далекого от реальной фазы.

Если бы даже это была фаза, то где вылет подальше от тела? Где углубление после этого? Где осуществление плана действий с параллельным удержанием? И откуда взялось умышленное возвращение в тело, когда перед тобой только что было такое замечательное состояние? Да еще и каждая попытка удачна..

 

№73






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.