Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художник, резчик по дереву. Жигулевск, Россия






Ночью лёг спать, но как-то не получалось уснуть. Ворочался, выбирая удобное положение для сна. Почему-то больше подошло на животе. Так и уснул лёжа на животе, руки вытянув вдоль тела. Через некоторое время просыпаюсь, будто разбудил кто. Продолжая по-прежнему лежать на животе, ощущаю гудение в теле и нарастающий шипящий звук в ушах. Вспомнил моментально о фазе, и стал пытаться выйти из тела. Мне показалось удобнее и легче сделать выход через спину, взлететь вверх, что и стал сразу пытаться осуществить. Ощутил медленное движение вверх. Завис над кроватью, над трафаретом, но зрения ещё не было. Вокруг только тьма. Повсюду сильный гул. Повисев немного в этом положении, приложил все возможные усилия для того, чтобы окончательно разделиться. Так спиной вверх и вылетел. Оказался в комнате, в которой в это время и спал. Стою, осматриваю обстановку. Моя комната, не совсем была похожа на ту, которая в реале. На одной из её стен увидел очень большое зеркало, которого в реале не было. Что интересно, глядя в него, я видел своё отражение, и абсолютно чётко и реально. Вдруг, всё вокруг стало затуманиваться и расплываться. Чувствую, что начинаю выходить из фазы. Поняв это, сразу начинаю максимально сосредотачивать внимание на окружающем пространстве, всматриваться, чтобы углубиться, и обстановка комнаты вновь прояснилась. Принимаю решение перенестись куда-нибудь, но не в конкретное место, а просто, куда занесёт. Сразу оказался в странном месте, чем-то напоминающем вентиляционную шахту. Вокруг очень тесно. Эта шахта была освещена изнутри. Вдоль неё, по бокам, сверху, снизу, были проложены какие-то трубы. Направился смело вперёд по шахте. Заворачиваю то влево, то вправо, ползя по ней на четвереньках. А самому жутко интересно, куда же она меня всё-таки выведет?

Наконец, долез до выхода из шахты, и вываливаюсь прямо посреди большого холла. Помещение очень походило на офис. Подхожу к окну, смотрю на улицу. Там вижу дорогу, проходящую рядом, а по ней проезжает огромное количество машин. Понимаю, что нахожусь где-то в городе, в знакомом городе, кстати сказать. Находиться здесь почему-то стало неинтересно, решил вернуться. Тут же оказался снова в кровати, как и спал, лёжа на животе. Пока я совершал это путешествие, своё оставленное физическое тело я совершенно не ощущал, даже вспоминая мельком о нём!

Комментарий М. Радуги: В данном опыте Денис продемонстрировал прекрасное использование подсказок организма на фоне непрямой техники. Проснувшись, он сразу почувствовал признаки фазы: вибрации («гудение») и шум в ушах. В общем-то, он сделал верно, что сразу начал разделяться и это у него получилось. Но, когда есть такого рода подсказки, имеет смысл некоторое время с ними поэкспериментировать: прислушаться или усилить вибрации. Такая процедура позволила бы гораздо легче разделиться с телом, чем это получилось у Дениса.

Когда практик оказался посередине комнаты, он не стал углубляться и из-за этого все вокруг начало расплываться. Однако отметим, как грамотно он смог в нужный момент удержаться присматриванием. Вот именно так это и должно работать, чего не так часто можно увидеть в описаниях других практиков. Многие подчиняются возникающей и усиливающейся расплывчатости, а затем оказываются в своем теле.

Дальше Денис не смог продемонстрировать примерное поведение в фазе, так как, мало того, что не было плана действий, так еще он решил, чтобы его понесло, не важно куда. Зачем же так тратить такую классную возможность пережить миллионы вещей, которые невозможны в физическом мире? Хотя, конечно, и само путешествие по неожиданным местам фазы интересно. Это интересно, даже когда они внешне ничего любопытного собой не представляют. Это невозможно понять стороннему человеку, так как он знает, что это ведь все также реально по восприятию, как повседневность. И тут уже почти без разницы – то ли ты на Марсе, то ли ты в каких-то шахтах. Люди часто поражаются просто виду своей комнаты и обыкновенному цветку на подоконнике – что уж говорить о большем?

Ну, и напоследок Денис совершает еще одну обидную ошибку: без всяких причин возвращается в тело. Стало не интересно в каком-то обыденном офисе. Что мешало слетать на тот же Марс? Там бы точно скучно не было. Все это из-за отсутствия первоначального плана действий, чем страдает большинство и это плохо, ведь все они лишают себя огромной части опыта.

 

№58






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.