Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенный контроль в аэропорту Египта






Ввоз иностранной валюты неограничен.

Разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет или 250 г табака или 50 штук сигар, 1 л алкогольных напитков, косметики, парфюмерии, продуктов питания в пределах личной потребности. Ауди- видео-, теле- и фотоаппаратуру необходимо указывать в декларации.

ЗАПРЕЩЕН ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ, и оружия.

Вывозить разрешено не более 5 тысяч долларов США.

ЗАПРЕЩЕН вывоз кораллов и предметов морской фауны (штраф 1000 долларов США); предметов, имеющих историческую ценность.

ЗАПРЕЩЕН вывоз национальной валюты.

САНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ в аэропорту Египта

Туристам сертификат о прививках не требуется.

ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНТРОЛЬ в аэропорту Египта

При ввозе домашних животных требуется предъявлять действительный сертификат ветеринарной службы с отметкой о всех прививках, включая прививку против бешенства.

АРАБСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЕГИПЕТ

Египет – государство на стыке двух континентов Азии и Африки, на востоке омывается водами Красного моря, на севере - Средиземного. Граничит с Израилем, территорией Палестинской национальной администрации (сектор Газа), с Ливией и Суданом. Часть страны расположена на Синайском полуострове. По территории Египта проходит Суэцкий канал (173 км) – кратчайший морской путь из Средиземного моря в Индийский океан.

Столица государства - г.Каир. Территория страны составляет свыше 1 млн. кв. км. Фактически заселено и освоено 5, 9% территории, остальное – пустыня. В административно-территориальном отношении Египет делится на 26 провинций.

Время

Разница во времени с Москвой - минус 1 час.

Климат

Климат сухой, переходный от тропического к субтропическому, континентальному. Дожди бывают очень редко. Благодаря сухому климату интенсивность солнечных лучей, особенно в первые дни пребывания в Египте, не ощущается, поэтому советуем чаще находиться в тени и пользоваться защитными кремами с UF-фильтрами.

Валюта

Египетский фунт (1 фунт = 100 пиастрам). Обмен валюты можно произвести в банке, в аэропорту, а также в обменных пунктах отелей. Имеет смысл обменять небольшую сумму на фунты, т.к. многое в Египте стоит меньше доллара (проезд на автобусе, бутылка воды, платный туалет).

Язык

Официальный язык – арабский (египетский диалект арабского языка). Языки делового общения - английский и французский. В отелях, ресторанах и магазинах можно объясняться по-русски.

Население

77 миллионов человек. Этнический состав однородный: 98% населения – арабы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.