Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость каждой боли






Приготовляя Невесту к ее уникальной роли к вечном царстве, Бог Сам избирает способы и инструменты обработки человеческой души.

Известно, что чем острее резец, тем легче и тоньше обрабатывается деталь на токарном станке. Когда Бог совершенствует святого, Он употребляет острейший резец на Своем покорном станке тоже. Без боли Бог не может сформировать святость в человеке, но в то же время Он никогда не посылает человеку бесполезную боль. Все, что избирается для личности, связано с его будущей специфической ролью в вечности. Когда человек попадает в катастрофические обстоятельства, переполненный горем, он может быть искушаем сказать Богу: " Господи! все, что угодно, но только не это"!

Неизвестный автор объясняет это так:

Не случайность, это бедствие -
Пришло оно из рук Отца.
Что видит Бог, не видно мне,
Для каждой боли Он видит цель,
Он в будущем раскроет мне:
Потерянное на земле на небесах приобретено.
Подобно рукоделию,
Оно с обратной стороны -
Лишь нитки да корявые узлы,
А картину редкой красоты
Мы видим с лицевой стороны.
Ты, Боже, Мастер, а я ткань,
На славу вечную Тебе,
Твой образ дивной красоты,
Господь, совершенствуй на мне.

" От меня это"

Лаура А. Бартер Сноу прекрасно выразила эту истину своим толкованием третьей книги Царств 12: 24 в брошюре " От меня это".

" Дитя мое, послушай Меня. Склони ухо свое, чтобы Я мог прошептать тебе эти слова, ибо они могут вызолотить славой любое грозовое облако, которое поднимается на небосклоне твоей жизни, и выправить неровную дорогу, по которой тебе предстоит пройти. Этих слов немного, всего лишь три. Позволь же им достичь сокровеннейших глубин твоего сердца, да будут они тебе как подушка, на которую ты всегда сможешь преклонить утомленную заботами голову. Вот эти слова: " Это от меня".

Думал ли ты когда-нибудь что все, касающееся тебя, касается и Меня также? Ведь " касающийся вас, касается зеницы ока (Моего)" (Зах. 2: 8). " Ты дорог в очах Моих, многоценен" (Ис. 43: 4). Потому Мне доставляет особое удовольствие учить тебя.

Когда тебя будут одолевать искушения, и враг нахлынет на тебя подобно наводнению, Я открываю тебе, что и это от Меня, что слабость твоя нуждается в помощи Моего могущества и, что в безопасности ты находишься лишь тогда, когда позволяешь Мне бороться за тебя.

Ты в трудных обстоятельствах, окруженный людьми, которые не понимают тебя, которые ни в чем не считаются с тобой и теснят тебя? Знай, от Меня это. Я Бог обстоятельств. В каком бы положении ты ни находился, это положение твое не случайно, потому что его предназначил тебе Я - Бог ТВОЙ.

Не просил ли ты, чтобы я сделал тебя смиренным? Вот Я и поместил тебя в ту школу, где преподается смирение. Твоя среда и люди, от которых ты зависишь, есть не более чем исполнители Моей воли.

Ты оказался в материальной нужде? Тебе трудно свести концы с концами? От Меня это, ибо Я - твой казначей, и хотел бы, чтобы ты брал и зависел от Меня. Мои припасы неисчерпаемы (Фил. 4: 19). Испытай Мои обещания. Да не относятся к тебе слова: " Но и при этом вы не верили Господу, Богу вашему" (Втор. 1: 32).

Непроницаемой тьмой окружила тебя ночь скорбей? И это от Меня. Я - " Муж скорбей, изведавший болезни". Я позволил земным утешителям разочаровать тебя, дабы ты, обратившись ко Мне, получил вечное утешение (2 Фес. 2: 16-17). Ты страстно желал совершить для Меня великое дело, но вместо этого, сломленный болезнью, слег в постель? Знай, что и это от Меня. Мне не удавалось привлечь к Себе твое внимание в то время, как ты с головой был погружен в повседневную деятельность, а Я хотел преподать тебе некоторые из Моих сокровеннейших уроков. " Те, кто только стоят и ждут - тоже служат". Некоторые из Моих величайших подвижников не допущены к активному служению, потому что Я хочу научить их обращению с молитвенным оружием.

Сегодня я передаю в руки твои этот сосуд со священным маслом. Щедро пользуйся им, сын мой. Каждое обстоятельство, возникающее перед тобой, каждое слово, причиняющее боль тебе, каждое препятствие, выводящее тебя из терпения, каждую твою слабость обильно смазывай этим маслом. Жало исчезнет, когда ты научишься видеть Меня во всем".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.