Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборы старшего уполномоченного по охране труда в соответствии с порядком, установленным Положением об уполномоченном по охране труда первичной профсоюзной организации.






 

4.Включение в коллективный договор обязательств работодателя, обеспечивающих эффективную деятельность уполномоченных по охране труда в соответствии с утвержденным Положением об уполномоченном по охране труда первичной профсоюзной организации, в том числе:

-проведению обучения уполномоченных по охране труда за счет средств работодателя;

-обеспечение их правилами, инструкциями, другими нормативными и справочными материалами по охране труда;

-предоставление времени, необходимого для выполнения возложенных на них функций в течение рабочего дня, с сохранением средней заработной платы;

-разработка и утверждение положения о премировании (% от заработной платы) уполномоченных по охране труда.

5. Организация обучения уполномоченных по охране труда при участии технических инспекторов труда профсоюзов.

6.Выдача уполномоченным по охране труда удостоверений установленной, Типовым положением об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профсоюза, утвержденным постановлением исполкома ФНПР 18.10.2006г. № 4-3 или Положением об уполномоченном по охране труда первичной профсоюзной организации, формы.

7.Обеспечение уполномоченных по охране труда настоящими рекомендациями.

 

8.Организация работы уполномоченных по охране труда по разработанным ежеквартальным планам.

 

9.Участие уполномоченных по охране труда в проведении 1-ой, 2-ой, 3-ей ступени административно-общественного контроля за охраной труда.

 

10.Введение знаков отличия для уполномоченных по охране труда, установленных Положением об уполномоченном по охране труда первичной профсоюзной организации.

11. Определение основных показателей работы уполномоченных по охране труда. Проведение смотра-конкурса уполномоченных по охране труда по результатам их работы.

12.Представление победителей смотра-конкурса уполномоченных по охране труда к моральному и материальному поощрению.

13.Оформление стенда по охране труда в цехе, на участке с отражением результатов работы уполномоченных по охране труда.

 

14.Организация взаимодействия уполномоченных по охране труда с подразделениями предприятия, в том числе организация их взаимодействия со службой охраны труда.

 

15.Организация взаимодействия уполномоченных по охране труда с технической инспекцией труда Федерации профсоюзов Новосибирской области.

 

16. Организация отчетности о работе уполномоченных по охране труда.

 

17.Организация общественных постов по контролю за соблюдением безопасных условий и требований охраны труда.

 

18.Участие профкома предприятия в решении вопросов активизации деятельности уполномоченных по охране труда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.