Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстояние до соседнего участка






На дорожки и площадки желательно отводить 25-30%.

Если постройки для хозяйства, которые будут применяться для разведения мелкого скота или птиц, примыкают к жилому помещению, то у них должен быть изолированный вход, расположенный на расстоянии 7 м от входа в дом.
План дачной зоны и правила расположения хозяйственных застроек предусматривают, что расстояние от гаража до границы смежного или рядом расположенного садового участка должно составить не менее 1 метра.

Если садовый участок имеет площадь от 6 соток до 0, 12 га, то на дорожки и площадки можно отводить 25-30% от всей существующей площади (смотрите план дачного участка и правила его застройки).
Жилые дома различаются площадью и планировкой, все это предусмотрено в плане дома и в его проекте.

Под любым жилым помещением возможно построить подвал или погреб, но под пристройкой для птиц или скота не допускается их обустройство.
План жилого дома и хозяйственных помещений допускает, что высота потолка в жилом доме может быть от 2, 2 м, в хозяйственном помещении и в подвале эта величина может составить 2 м. В погребе она составит 1, 6 м (она отмеряется от выступающих балок и прогонов).

Если дом строится для постоянного проживания, то вместе с вышеуказанными нормами и требованиями необходимо учесть СНиП 02.08.01 и П-3.
Лестницы, которые ведут на мансарду или на второй этаж, могут располагаться как снаружи, так и внутри (смотрите план дома и его проект). Параметры всех возможных лестниц (например, ведущие в подвал или на цокольный этаж) зависят от условий, которые регламентированы в СНиП 02.08.01. Стоки с крыш (дождевая и талая вода) не должны попадать на соседский участок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.