Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студент. Иркутск, Россия






Лег спать вечером, не делая никаких техник, но с твердым намерением разделиться с телом ночью или утром. Уснул легко. В середине ночи неожиданно открыл глаза и увидел около кровати свою знакомую. Комнату я видел точно также и в таких же красках, как если бы я в реальности привстал ночью с кровати и осмотрелся. Я мысленно поздоровался со знакомой. Она залезла на кровать, и мы поцеловались, как обычно делаем при встрече в реальности. Я лег обратно на спину.

Когда я неожиданно открыл глаза и сел, то не чувствовал и не видел физического тела, поэтому интуитивно подумал, что встал в реальности. Но все же быстро понял, что это спонтанная фаза, так как рядом стояла знакомая, которая никак не могла оказаться рядом. Страха не было. Более того, мне было больше интересно, почему при спонтанном переживании рядом со мной оказалась именно она.

Где-то через час я снова проснулся, при этом было ясное ощущение, что со мной рядом кто-то лежит, хотя в реальности никого не было. Значит, я снова был в фазе, но решил ничего не делать и спать дальше. Утром я позвонил своей знакомой, в надежде услышать, что и она пережила те же ощущения, но она, к сожалению, ничего не помнила.

Комментарий М. Радуги: Егор очень правильно поступил с самого вечера, когда не стал ничего делать, а просто поставил установку и уснул. Достаточно распространенная ошибка новичков-практиков в том, что они пытаются пережить внетелесный опыт, как с вечера, так и ночью, и утром. Это в корне неверно и чревато проблемами. Дело в том, что мы не являемся бездонными источниками эмоций и, выложившись на одних действиях, нам будет трудно сконцентрироваться на других, когда они так скоро должны последовать. Уж лучше делать практику реже, но зато эмоции будут ярче, что доказано на занятиях Школы.

Также попытки с вечера отражаются на ночных и утренних тем, что эмоциональными действиями и событиями стирается намерение что-то сделать по пробуждению или попасть в фазу через осознания себя во сне. Поэтому лучше ограничится четкой установкой и как обычно лечь спать. Тогда эта установка сохранится.

Кроме того, если бы Егор с вечера просто лег спать без установки, то вероятность того, что произошли последующие события, была бы во много раз меньше.

Однако на этом все правильные действия закончились. Спонтанно попав непрямой техникой в фазу, практик не сразу понял, что уже в ней находится, так как все ощущения были реалистичными, как и обстановка вокруг. Это нормально. Но далее действия были неверными. По идее, в этот момент нужно было тут же применять техники углубления состояния, либо соблюдать правила удержания. Вместо этого было короткое общение с девушкой, которое закончилось тем, что Егор сам лег обратно в тело. Помимо этого был анализ, почему именно эта девушка оказалась рядом.

Пока практик не убедится, что находится в глубокой и уверенной фазе, он не должен приступать к каким-либо действиям внутри нее, тем более к взаимодействию с ее объектами. А чтобы не терять время на случайные происшествия, нужно иметь заранее подготовленный четкий план действий. Умышленное возвращение обратно в тело было ошибкой, поскольку желательно использовать появившуюся возможность до конца.

Но на этом внетелесные путешествия Егора не закончились: еще через час он снова правильно догадался, что проснулся сразу в фазе, так как было ощущение присутствия еще кого-то. Очень важно научиться чувствовать, когда состояние уже есть, а это обычно приходит с опытом. Дело в том, что многие, оказываясь в нужном состоянии в нужный момент, просто не используют его, так как просто не распознают. Но дальше и у Егора было упущение: далее даже не было попытки разделиться и пережить внетелесный опыт. Возможно, была сильная сонная лень, которую трудно побороть, либо было ощущение, что миссия на сегодня выполнена и можно больше не переживать эти волнительные ощущения.

Стоит обратить внимание, что практик решил проверить помнит ли чего-нибудь его подруга, которую он видел в фазе. Чисто с рациональной и прагматичной точки зрения это не имеет смысла. Это ожидание сформировано частичными оккультными взглядами на феномен. Однако это распространенное явление, когда практики, в основе своей новички, пытаются найти связь своих переживаний в фазе с физическим миром и людьми в нем, хотя доказанное прикладное значение феномена лежит совсем в других направлениях (см. Практический учебник).

 

№4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.