Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программист. Москва, Россия. Это была моя вторая фаза






Это была моя вторая фаза. Я лежал на спине с закрытыми глазами, пытаясь заснуть, и вдруг осознал, что могу видеть сквозь веки: я видел окно и стоящий рядом шкаф. Сознание прояснилось. Сначала я усомнился в том, что веки действительно закрыты, но тут же сообразил, что шкафа в углу быть не может, так как накануне его перевезли в другое место. А значит, я нахожусь в фазе.

Я стал крутиться вокруг своей оси, стремясь углубиться, и осознал, что нахожусь уже не на кровати, а на полу. Тут мне показалось, что с кровати меня окликнула жена. Раздосадованный, я вернулся в трафарет (как мне показалось), чтобы ответить на ее вопрос. На самом деле, жена вопросов мне не задавала, а, следовательно, возвращение был ложным. Что-то ответив на вопрос жены, я попытался снова вылететь из трафарета, что легко удалось (видимо потому, что на самом деле я и не покидал фазу). Я снова закрутился, но нужного эффекта углубления не чувствовалось. Я попытался встать на ноги. Ощущения были непривычные – до этого я осознанно не стоял в фазе.

Я казался себе сгорбленным и каким-то маленьким, меньше своего роста. Раздражало отсутствие зрения. Я попытался вернуть зрение, концентрируясь на частях своего тела. Из темноты начали вырисовываться части тела. Затем я увидел дверь и тумбочку, находящиеся там же, где они были в реальности. Почему-то тот факт, что в фазе я нахожусь в том же месте, что и в реальности, так расстроил меня, что я сразу перестал исследование фазы, даже не подумав выйти в дверь и посмотреть что там снаружи. Я вывалился из фазы и заснул (кстати, в фазе тумбочка стояла не совсем как в реальности – она была развернута на 90 градусов).

Комментарий М. Радуги: Вторая фаза у Ростислава случилось, похоже, прямым методом, то есть без предварительного сна. Однако произошла она спонтанно. Но без знаний о фазе и намерения в нее попасть эта ситуация вообще бы не возникла. Мало того, стоит обратить внимание на факт, что практик вообще не собирался попасть в фазу, а хотел просто уснуть. Это означает, что его сознание было максимально расслабленным и не было перегружено действиями. Возможно, даже был провал в осознанности, который так часто сопутствует прямым техникам. Если бы он делал умышленную попытку, то все, скорей всего, было бы наоборот и в итоге бы ничего не получилось бы.

Сама фаза началась с того, что возникло зрение. Это обычная ситуация, с которой сталкиваются многие практики. Возможно, такое бывает практически у каждого человека, но без предварительных знаний о фазе это очень сложно заметить. Как показывает описанный случай, даже уже имея опыт и знания, требуются определенные усилия, чтобы удостовериться, что глаза не открыты физически. Зрение настолько реальное, что даже в голову не приходит, что оно ненастоящее. Ростислав обратил внимание на шкаф, который в реальности недавно был перевезен в другое место, но почему-то был на прежнем месте в фазе. Можно предположить, что не будь этого шкафа, то мне бы сейчас не пришлось анализировать данную ситуацию, потому что практик мог никогда и не понять, что она имела место в его жизни.

Определив по шкафу, что уже в фазе, Ростислав допустил свою типичную ошибку снова в качестве углубления начал активно использовать технику вращения, находясь в кровати. Следовало бы сначала разделиться с физическим телом, а затем нужно было как можно сильнее разместиться с ним в плоскостях и начать углубление техникой сенсоризации ощущений. Однако на этот раз вращение все же привело к резкому перемещению на пол. Представляемое вращение для входа в фазу достаточно часто приводит к таким скачкам. Не зря одна из техник перемещения основана на вращении.

Далее произошел казус, который практик не сразу распознал. Он услышал оклик жены, который принял за реальный, почему вернулся на кровать и даже начал с супругой разговаривать. Эта ситуация простительна для новичка, ведь эмоции и отсутствие опыта не всегда позволяют контролировать ситуацию и вовремя принимать верные решения. Если бы это был реальный окрик, то Ростислава мигом вернуло бы в тело без его воли. Если этого не произошло – ты в фазе. Вероятно, растерявшись, практик не придал значение тому факту, что самостоятельно вернулся в кровать.

Зато понял это чуть позже, когда после короткого разговора с женой была повторная попытка разделиться, и все легко получилось. Но тут в очередной раз было сделано вращение, вместо углубления ощупыванием и присматриванием. Поскольку это не принесло эффекта, наконец, Ростислав решил попробовать встать и это у него получилось. Он заостряет на этом внимание, поскольку первый раз делал это осознанно в фазе. Только навскидку может показаться, что в этом нет ничего интересного, но на практике сам факт того, что ты, также как в реальности, можешь вдруг стоять на своих ногах – это ни с чем не сравнимо. Чтобы понять, можно лишь пережить это.

Далее рассказывается, что практик почувствовал себя маленьким и сгорбленным, и к тому же не было зрения. Все это последствия неправильного углубления. Для возвращения зрения была удачно применена техника рассматривания частей тела. Лучше всего это делать смотря на руки, поднося их на 10-15 см к глазам и пытаясь во что бы то ни стало их увидеть.

Далее, когда появилось зрение, оказалось, что Ростислав находится в своей же комнате, где и был в реальности. Так происходит в большинстве случаев и это только радует практиков, но не в этом случае. Вероятно, первоначальное отсутствие углубления отразилось не только на яркости восприятия, но и четкости сознания. Это доказывает отсутствие даже мысли о том, что по желанию в фазе можно попасть куда угодно, вне зависимости от того, где ты находишься изначально. Крайне раздосадованный, Ростислав просто вернулся в тело и заснул.

Подводя итог попыткам Ростислава, стоит отметить некоторые нюансы. Во-первых, данный опыт показывает насколько важно знать и всегда применять углубление. Во-вторых, перед тем как попасть в фазу, вы должны обязательно составить план действий в ней. Он должен состоять из нескольких пунктов и быть конкретным. Если бы такой план был, то досады у практика не возникло, так как он продолжил бы делать то, что хотел, в том числе и переместился куда угодно. Ну и в конце следует отметить, что не было попытки снова разделиться и попытки пережить ситуацию в ином формате. А ведь это почти наверняка получилось бы, ведь фаза закончилась умышленно.

 

 

№3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.