Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графики и рисунки. Блок № 9. Перемещение и нахождение объектов






 

 

Блок № 9. Перемещение и нахождение объектов

 

Цель

 

Обучить техникам нахождения объектов в фазе и способам перемещения в ней. Это поможет практикам полноценно применять феномен в разнообразных прикладных целях и не быть зажатыми в пространстве, в которое они будут попадать изначально.

 

Акценты

 

Обязательные: определение, техники перемещения, техники нахождения объектов.

Необязательные: основное свойство пространства фазы, имитация техник перемещения и нахождения объектов, примеры.

 

Содержание

 

Определение. Техники перемещения и нахождения объектов заключаются в умении пользоваться свойствами пространства фазы с целью перемещаться в ней в какое угодно место и находить в ней какой угодно одушевленный или неодушевленный объект. Эти навыки пригодятся вашим ученикам практически в каждом опыте, причем неоднократно. Именно эти навыки позволяют плодотворно использовать фазу в прикладных целях.

Основное свойство пространства фазы. Чтобы аудитория лучше поняла механизмы техник перемещения в фазе и нахождения в ней объектов, объясните, что практически все методики управления пространством фазы берутся из одного его главного правила: степень изменчивости этого пространства обратно пропорциональна глубине фазы и стабильности его объектов. То есть чем глубже и уверенней фаза, чем больше мы ее воспринимаем ощущениями, тем трудней в ней проделывать какие-либо трюки, так как она по своим законам становится похожа на физический мир.

Суть всех техник перемещения и нахождения объектов основывается на знании методик, позволяющих обходить это правило. Для наглядности попробуйте показать людям пример, когда мы в фазе держим в руках красный карандаш и рассматриваем его. При этом задействовано тактильное и визуальное восприятие, которое при ярком раздражении помогает объекту существовать в полной форме. Однако стоит закрыть глаза, как стабильность внешнего облика карандаша сильно слабеет. В такой ситуации достаточно сконцентрироваться на том, что карандаш синий, как, открыв глаза, мы его таким и увидим. Такой феномен возникает из-за того, что цвет карандаша уже не воспринимается зонами восприятия мозга, и, следовательно, его можно менять.

Техники перемещения. Объясните ученикам 2–3 наиболее понятных техники перемещения в фазе, которые они могут использовать с первых же своих опытов.

Перемещение при разделении. Вероятно, один из самых простых и быстрых способов перемещения в фазе осуществляется сразу при разделении с телом. Применить его можно практически при любой технике разделения. Суть в том, что при начальных стадиях движения выхода из тела нужно сфокусировать внимание на образе и ощущении места, в которое хотелось бы попасть. Еще лучше представлять, что уже в нем находишься. Как правило, разделившись, практик находится в желаемом месте. Недостаток техники заключается в том, что разделение происходит только при начале переживания фазы, а потому применить ее получится только один раз. Далее следует прибегать к другим вариантам.

Перемещение через дверь. Для использования данной техники нужно подойти к любой двери и сконцентрировать внимание на том, что она ведет к нужному месту. Открыв дверь, фазер видит перед собой это место и переходит в него. Если дверь изначальна была открыта, ее лучше закрыть. Недостаток техники заключается в том, что для ее осуществления всегда требуется какая-либо дверь.

Перемещение методом телепортации. Для применения этой техники нужно закрыть глаза, если есть зрение, и затем сконцентрировать внимание на мыслеформе, образе того места, в которое нужно попасть. В этот момент тут же возникнет ощущение стремительного полета, а затем произойдет выброс в нужное пространство. Основная трудность заключается в умении концентрировать внимание на одной-единственной цели – желаемом месте. Делать это нужно весьма четко, уверенно, агрессивно, не отвлекаясь. Любые сторонние мысли сильно влияют на исполнение техники. Из-за них полет может быть очень долгим и закончиться фолом или выбросом в другое место.

Перемещение с закрытыми глазами. Одна из самых легких техник. Для ее использования практику необходимо просто закрыть глаза с очень яркой мыслью, что он их откроет уже в необходимом ему пространстве. В момент закрытия глаз будет полезно во всех ощущениях представить себя уже находящимся в необходимом пространстве, что значительно увеличит эффективность. Перемещение должно произойти здесь и сейчас, причем обязательно без полета, как при телепортации с закрытыми глазами. Чтобы сохранить фазу, лучше выполнять эту технику не в спокойном положении, стоя или сидя, а во время ходьбы, бега, полета. К примеру, нужно идти в месте А, закрыть глаза, сфокусировать внимание на том, что вокруг находится место Б, и открыть глаза уже в нем.

Техники нахождения объектов. В данном вопросе обучение значительно упрощается ввиду того, что все техники перемещения также актуальны для техник нахождения объекта. Объясните ученикам, что разница только в том, что при нахождении нужно фокусировать внимание не на пространстве, а на его частностях, то есть нужных объектах, одушевленных или нет. Только если стоит цель найти объект, гарантированно находясь в одном и том же месте, следует использовать описанные ниже техники.

Нахождение зовом по имени. Данная техника применяется только для нахождения живых объектов. Для ее осуществления практику нужно позвать по имени нужного человека или животное, и тот войдет в помещение или как-то незаметно в нем появится. Звать стоит громко, даже кричать, иначе это не всегда помогает. Как правило, для достижения результата хватает всего нескольких произнесений имени.

Нахождение поворотом. Чтобы использовать данную технику, практику нужно сконцентрировать внимание на том, что нужный объект находится где-то за его спиной, и при обороте он там действительно окажется, даже если только что его там не было. Важно, чтобы глаза до поворота не видели того места, где должен появиться объект.

Нахождение за углом. Подходя к любому углу, нужно сконцентрировать внимание и представить, что за ним находится нужный объект. Зайдя за угол, практик увидит искомое. В качестве угла может выступать любое ограничение видимости пространства. Это не только угол дома, но и угол шкафа, угол кузова грузовика и т. д.

Нахождение в руке. Техника подходит только для предметов, которые могут уместиться в руке или которые можно ею держать. Для ее осуществления необходимо сконцентрировать внимание на представляемом тактильном ощущении, что искомый предмет уже находится в руке. На руку в этот момент смотреть нельзя. Вскоре после внимательной концентрации возникнет сначала легкое, а потом полное ощущение, что предмет уже действительно находится в руке.

Имитация техник перемещения и нахождения объектов. Для закрепления техник перемещения и нахождения объектов можно провести их имитацию прямо на занятии. Для таких техник, как перемещение при разделении или телепортации, можно провести только тренировку намерения, без какого-либо движения, сидя на стульях или лежа. Но для некоторых других стоит заставить участников двигаться. При этом важно, чтобы помещение было достаточно просторным и люди могли спокойно ходить по нему, не мешая друг другу.

Например, можно отработать технику перемещения через дверь. Попросите учеников по очереди (или только желающих) подходить к закрытой двери и несколько раз ее открывать, фокусируя внимание на том, что за ней находится то или иное пространство или нужный человек. Важно, чтобы практик запомнил свои действия и то, как он фокусирует внимание, чтобы потом аналогичным образом поступить в условиях реального опыта.

Подобным образом можно отработать технику перемещения с закрытыми глазами, технику нахождения зовом по имени, технику нахождения поворотом и технику нахождения за углом. Посвятите такой отработке 10–15 минут, что позволит людям отвлечься от концентрации на теории и одновременно лучше запомнить свои действия в фазе.

Примеры. Заранее приготовьте несколько конкретных примеров фаз с перемещением в ней и нахождением объектов. В примерах должны быть показаны умышленные перемещения и нахождения, когда стоит цель это сделать. Желательно, чтобы примеры были из вашего личного опыта. Если по какой-то причине вы не можете или не хотите приводить свои примеры, то их можно в найти в книге «Школа внетелесных путешествий» и на нашем форуме. Не нужно брать большие примеры. Достаточно прочитать один абзац с описанием процесса перемещения практика в фазе или нахождения им каких-либо объектов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.