Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог с мясом






Замесить пресное тесто и раскатать до толщины блина. Свинину, мясо крабов, грибы, сою пропустить через мясорубку, добавить яйца, соль, перец. Тщательно перемешать. В середину блина положить фарш, закатать, поставить в духовку и выпечь.

Лопатка свиная — 250 г, крабы — 1 шт., шампиньоны — 80 г, соя — 10 г, яйца — 2 шт., перец, соль.

 

АССОРТИМЕНТ БЛЮД ИНДОНЕЗИЯ, ФИЛИППИНЫ

Население островов занимается выращиванием зерновых, технических культур, пастбищным животноводством и коневодством. Выращивают пряности, кофе, чай, хлопчатник, Основная пища — рис, рыба.

Мусульманская часть населения употребляют в пищу воловье мясо и баранину. Очень распространены куры.

Готовят блюдо из молодых побегов бамбука, популярны маринованные плоды манго, помидоры, жареные кабачки, соленая и сушеная рыба, тертый кокосовый орех, свежие мороженое и шербет.

Из горячих напитков пьют кофе и чай.

Национальная кухня Индонезии насчитывает около пятидесяти блюд из риса. К нему подают нарезанное кубиками свиное мясо, капусту, жареную рыбу, яблоки, салаты. Рис подают отдельно, пищу готовят преимущественно на пальмовом масле.

На Филиппинах рис часто едят холодным, сильно наперченным.

В Индонезии рыбу часто варят с бананами и помидорами.

Свинину жарят, завернув в листья хлебного дерева. Из кур готовят национальное блюдо «ристафель». Оно состоит из жареной курицы с соусом карри и отварных овощей, которые подают отдельно в маленьких китайских чашечках. Для приготовления всех блюд пользуется острый перец.

Есть у индонезийцев блюдо «зате» — жаренные на вертеле ножки куриного или свиного мяса. К этому мясу добавляют разные специи, например листья лимона, имбирь, тмин, кокосовое молоко и масло, а также имеющуюся в продаже из креветок.

Рис холодный по-индонезийски

В подсоленной воде отварить рассыпчатый рис, откинуть на сито, дать остыть. Подготовленные хвосты лангустов или раков замари­новать (маринад приготовить из растительного масла, сока лимона, соли и перца). Бананы разрезать вдоль и посыпать красным перцем. Рис выложить в мисочку, слегка прижать и перевернуть на вы­стланный зелеными салатными листьями поднос. В середине сде­лать углубление и влить в него томатную пасту, смешанную с май­онезом. Украсить хвостами раков, дольками помидоров и бананов и половинками сваренных вкрутую яиц.

Рис — 1 стакан, вода — 4 стакана, помидоры — 2 шт., яйца — 2 шт., наело растительное — 2 ст. ложки, лимонный сок — 1 ст. ложка, ба­наны — 2 шт., томатная паста — 2 ст. ложки, майонез — 2 ст. ножки, замороженные хвосты лангустов или раков, соль, перец.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.