Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научные конкурсы, в которых могут принять участие аспиранты. Информация от 07.04.2016 г.

№ п/п Организация, объявившая конкурс Наименование конкурса, ссылка на сайт с подробной информацией о конкурсе Требования к участникам (возраст, статус и т.п.) Направления поддержки, форма подачи материала (научный проект, эссе, статья и т.п.), сроки реализации Финансирование Сроки приема заявок
Конкурсы для всех научных направлений НИИ  
  Компания «Яндекс» Летние школы Яндекс 2016. Проект «Мобилизация».   Молодые специалисты Проект объединяет четыре летние школы: Школу менеджеров, Школу мобильного дизайна, Школу разработки интерфейсов, Школу мобильной разработки. Конкурсный отбор проходит в 2 этапа: каждый сам за себя, работа в команде. Программа рассчитана на 3 месяца. Участие бесплатное. Иногородним слушателям организаторы оплатят проживание и проезд. Подробная информация на сайте: https://www.yandex.ru/mobilization/ апреля 2016 г.
  Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год Возраст претендента не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения. Премия Президента Российской Федерации присуждается: за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования); за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки). Регистрация представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда https://grant.rscf.ru/awards/. Подробная информация на сайте: https://www.snto.ru/news.php? id=1189; https://grant.rscf.ru/awards. октября 2016 г.
  Бюро по делам образования и культуры Государственного Департамента США Магистерская/аспирантская программе Фулбрайта для обучения и проведения исследований в американских университетах Fulbright Visiting Graduate Student 2017-18   Принимаются заявки выпускников и аспирантов вузов по всем предметным областям (гуманитарным, техническим, естественнонаучным и искусству). Необходимо знание английского языка. Обучение по программе на получение степени магистра в одном из университетов США в 2017-2018 учебном году; проведение научных исследований в университетах и архивах США с целью сбора материалов для кандидатской диссертации Подробная информация на сайте: https://fulbright.ru/ru/russians/vgs Оплата командировочных расходов, обучения, оплата ежемесячной стипендии.   15 мая 2016 г.
  Филологический факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова Конкурс на участие в XIX Фулбрайтовской международной гуманитарной летней школе «Академическая наука и публики: история, философия, филология в новой коммуникативной среде» Аспиранты, молодые ученые Школа 2016 года проводится с 27 июня по 1 июля. Работа Школы будет организована как серия профессиональных дискуссий и тематических круглых столов с участием ведущих американских и российских специалистов. Рабочие языки – русский и английский. Подробная информация на сайте: https://discours.philol.msu.ru/index.php/summer-school-current апреля 2016 г.
                   

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
кафедры Дошкольной педагогики и специальных методик | ВВЕДЕНИЕ. Автор-составитель Т.Г. Кумагина

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.