Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ №1. Целевая аудитория: 1-11 классы.






«ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» Военно-патриотическая интерактивная медиапрограмма ко Дню защитника Отечества   Даты и время проведения: с февраля по июнь, по будням, с 10: 00 до 18: 00. Автор и ведущая: Наталья Александровна Мазур – медиатьютор, психолог.

Целевая аудитория: 1-11 классы.

Цель программы: военно-патриотическое воспитание, направленное на формирование уважения к культурному и историческому прошлому России, ответственности перед выполнением воинского долга.

Задачи программы:

  1. Способствовать формированию понятия «долг», «честь», «служба Отечеству» на примере военных подвигов отцов.
  2. Рассказать о современной структуре вооружённых сил РФ, включая виды ВС и рода войск.
  3. Дать представление о внешних и внутренних угрозах для страны отражённых в новой редакции военной доктрины РФ.

 

Методы и формы занятий: интерактивные мини-лекции, игровые задания, просмотры фильмов (фрагментов), дискуссии, рефлексия.

 

Темы занятий:

Классы Тема Краткое описание занятий Фильмы (фрагменты) используемые в работе:
10, 11     «РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ» Из фильма «No comment» участники узнают, как экстремистам удаётся вербовать молодых людей, которые становятся террористами. Обсудят, какие существуют меры предосторожности от опрометчивых поступков, ведущих к трагическим последствиям. х/ф «No comment» (16+, Россия, 2014) и др.
8, 9, 10, 11     «ВОЕННАЯ ДОКТРИНА» Участники узнают: что представляет из себя Военная доктрина РФ, чьи интересы она затрагивает и как может повлиять на жизнь каждого гражданина. Увидят, кому и как достаётся «Краповый берет» - символ мужества и отваги спецназа внутренних войск России. д/ф «Легко ли быть молодым» (12+, СССР, 1986); д/ф «Без войны» (12+, Россия, 2008) и др.
4, 5, 6, 7     «ПРИСЯГА» В игровой форме участники узнают: о видах вооружённых сил РФ и родах войск, для чего нужна Военная присяга, какие способности и профессии могут пригодиться во время армейской службы. х/ф «Офицеры» (6+, СССР, 1971), х/ф «Алые погоны» (6+, СССР, 1980) и др.
1, 2, 3, 4   «МОИ ЗАЩИТНИКИ» В игровой форме участники узнают о главных военных событиях ХХ и начала ХХI века, составят карту памяти «Мои защитники», увидят пример достойного поведения детей в условиях войны. х/ф «Зелёные цепочки» (цитаты 6+, СССР, 1970), х/ф «Садись рядом, Мишка!» (6+, СССР, 1975) и др.

 

Продолжительность одного занятия: 60 – 90 минут.

 

Количество человек в группе: 10 – 30 человек.

 

Стоимость группового занятия: 100 рублей с человека.

 

Место проведения: кинотеатр «Премьер» (ул. Пионерская, 17)

 

Способы заказа занятия: позвоните Наталье Александровне Мазур, т. (342) 281-03-56,

м. 8-951-942-15-41 или заполните заявку по форме в Приложении «А» (отдельный файл) и отправьте на электронный адрес mo.permcinema@gmail.com.Спасибо!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.