Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тантра в даосизме и тибетском буддизме






 

Одна из версий Тантры присутствует в современном тибетском буддизме. Здесь поклонение добуддистской богине сочетается с обрядами из древней тибетской религии Бон. Как и индуистская, буддийская Тантра Тибета объединяет школы, практики которых варьируют от медитации до сексуального обрядового действа.

Даосизм тоже объединяет несколько школ Тантры, имеющих различные взгляды на сексуальную активность. Одна из них — сексуальная магия сосредоточена на поиске долгой жизни. Даосская тантрическая магия касается дыхательного и мышечного контроля и придает особое значение удерживанию спермы как подтверждению духовных достижений. Другие учителя даосской Тантры, разрабатывают системы взглядов, которые кажутся производными от культа женского начала — культа Шакти. Они провозглашают, что основателя даосизма Лао Цзы, если анализировать его текст «Дух долины», фактически можно назвать адептом Йони Пуджи с ее поклонением женской вульве.

 

Религиозный и сексуальный экстазы: практическое применение

 

Если известно, что правое полушарие мозга вовлекается и в религиозный, и в сексуальный экстазы, нельзя ли использовать эти знания, чтобы усилить сексуальные переживания, собственные и нашего партнера? Поскольку правое полушарие мозга имеет непосредственное отношение к восприятию музыки и ритма, приятная мелодия и романтический танец могут помочь вам и вашему партнеру прийти в соответствующее настроение. Кроме того, правое полушарие мозга в первую очередь оперирует именно образами, а не словами, поэтому пребывание в красивой обстановке создает дополнительные плюсы. Притом эта половина мозга, как я уже говорил, более тревожная и восприимчивая, поэтому может быть полезно предварительное умиротворение посредством теплой ванны, массажа спины или ног, а также успокоительной беседы.

Стимулировать правое полушарие мозга можно еще поцелуями левой стороны тела. Однако такое действие не может дать полную гарантию, поскольку это полушарие связано и со страхами (и возможно, полезнее целовать правую часть тела для стимуляции левой половины мозга). Я рекомендовал бы провести серию экспериментов вместе с вашим партнером или партнершей, чтобы определить, какая сторона тела каждого из вас более расположена к поглаживаниям и поцелуям. На самом деле принцип экспериментирования — одна из лучших стратегий, которые стоит использовать. Посмотрите, что заводит вашего партнера, поговорите об этом и запомните.

 

Создание ритуалов: практическое применение

 

Создание тайных ритуалов вашей личной жизни может принести пользу на длительное время. Нет необходимости в строгом их соблюдении, сдерживающем творчество; гораздо правильнее обеспечить приятную, безопасную, сближающую обстановку, в которой вы сможете наиболее полно проявить свою сексуальность. Начните с установления границ приемлемого поведения; обсудите, что будет считаться допустимым, а что нет. Для вас и вашего партнера важно обсудить вещи, которые помогают вам чувствовать себя расслабленно, уютно, радостно и взволнованно. Для ролевой сексуальной игры следует создать безопасную обстановку. Некоторые пары используют кодовое слово, — позволяющее сообщить партнеру без нарушения общего настроя, что он чувствует себя некомфортно и желает прекратить игру. Вообще, вам и вашему партнеру необходимо рассказывать друг другу о том, что заставляет вас чувствовать себя хорошо или некомфортно, или просто неуверенно. Ведь секс, по своей сути, одна из форм человеческого общения.

После того как вы достигнете согласия по установлению границ, вы можете поднять секс на новый уровень, приобретя несколько книг или журналов. Я пишу для журнала Men's Health, и он всегда полон замечательных подсказок для пар. Cosmopolitan и подобные ему журналы тоже содержат игривые идеи. Наконец, книги по тантрическому сексу и ролевым играм бывают не менее интересны. Пролистайте их вместе, обсудите и изучите новые идеи и техники для подпитывания страсти.

И вот вы приняли существующие условия и определили новые допустимые области игры. Начинайте с создания плана действий на ближайшую ночь (или вечер, или утро). Нередко действенными могут быть самые простые ритуалы. Например ванна, наполненная розовыми лепестками и плавающими свечами, в сопровождении чувственной музыки, щекочущих обоняние ароматов массажного масла и чая с афродизиаками. Одно это может создать настроение непреодолимого желания. Однако существуют моменты, когда требуется больше волнующих переживаний, чтобы привести чувства в состояние возбуждения. Тогда можно достичь состояния крайнего возбуждения, делая что-то на грани допустимого. Например, поехать к морю или озеру в уединенное место и купаться нагишом. Или нажать в лифте кнопку «Стоп» (но только там, где нет камеры наблюдения) и… Вообще бывает полезно заниматься любовью в необычных местах или осуществлять сексуальные фантазии. Это область неограниченных возможностей и утех, если оба партнера согласны сотрудничать друг с другом в исполнении сокровенных желаний. Здесь важно именно слово «сотрудничество». Решающую роль для обоих любовников играет ощущение комфортности, а кроме того, готовность быть гибким. Соглашайтесь на предложение, если предлагаемый другим способ не подрывает вашей глубинной сути или не доставляет нежелательной боли партнеру. Иногда, открывая для себя что-то новое, вы попадаете в совершенно иной мир чувственности.

Запомните: ритуалы — это символы, вызывающие определенные переживания, поэтому можно использовать все их виды: звонки партнеру на работу, употребление домашнего печенья в качестве полдника, прогулки по парку, держась за руки. Это — ваша собственная неповторимая связь. Она имеет значение для открытия каналов глубокой любви и единства между вами и вашей драгоценной половиной. Раскрепоститесь, творите и используйте свой мозг себе на радость.

 

 

Урок 8

Секс может быть духовным переживанием.

 

Урок 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.