Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к изложению текста и объему работы






Весь порядок изложения текста работы должен быть подчинен ее цели, сформулированной автором. Дробление материала работы на главы, разделы, подразделы, а также их последовательность должны быть логически оправданными.

При написании работы следует избегать общих слов и рассуждений, бездоказательных утверждений. Результаты проведенных исследований необходимо излагать сжато, логично и аргументировано.

Важным требованием к тексту дипломной работы является его соответствие нормам научного стиля. Основные текстовые категории научного стиля – точность, логичность, целостность, официальность, доказательность. Терминология должна использоваться точно и корректно: не следует перегружать текст дипломной работы терминами, которые не имеют перспективы повторного обращения к ним.

Каждая структурная часть работы (подраздел, раздел, глава) должны отличаться внутренним смысловым единством и завершаться обобщающим выводом. Дипломная работа должна выполняться на основе достаточного фактологического материала: теоретическое положения необходимо подтверждать анализом конкретного материала, который предоставляет возможность в результате его изучения и сравнения сформулировать аргументированные выводы.

При написании дипломной работы слушатели обязаны делать ссылки на источники, из которых он заимствует материалы или отдельные результаты. Не допускается пересказ текста других авторов без ссылок на них, а также его цитирование без использования кавычек.

При использовании сведений из источника с большим количеством страниц автор дипломной работы должен указать в том месте, где дается ссылка на этот источник, номера страниц, иллюстраций, таблиц, формул, уравнений, на которые дается ссылка в работе. Например: «[14, с.26, таблица 2]» (здесь 14 – номер источника в библиографическом списке, 26 – номер страницы, 2 – номер таблицы).

Ссылки на источники в тексте дипломной работы осуществляются путем приведения номера в соответствии с библиографическим списком. Номер источника по списку заключается в квадратные скобки. В списке использованных источников сведения об источниках нумеруют арабскими цифрами. Сведения об источниках печатают с абзацного отступа, после номера точку не ставят.

Текст дипломной работы не должен превышать 50 машинописных листов. При необходимости дипломная работа может иметь приложения.

Раздел «Приложения» оформляют в конце дипломной работы, располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Не допускается включение в приложение материалов, на которые отсутствуют ссылки в тексте дипломной работы. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который размещается с новой строки по центру листа с прописной буквы.

Завершенная дипломная работа переплетается и сдается на кафедру управления в сфере образования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.