Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Во«Введении» раскрывают актуальность темы, новизну и практическую значимость, цель и задачи работы






ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР

ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА РАЙОНА (ОБЪЕКТА) ИССЛЕДОВАНИЯ

ГЛАВА 3. МЕТОДЫ И МАТЕРИАЛЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

ГЛАВА 4. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

заключение / ВЫВОДЫ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЕ / ПРИЛОЖЕНИЯ

Во «Введении» раскрывают актуальность темы, новизну и практическую значимость, цель и задачи работы. Цель должна соответствовать теме работы, а задачи – разделам работы. Объем «Введения» – 2–3 страницы.

В главе «Литературный обзор» приводят анализ научной информации по теме исследования, используя отечественные и иностранные публикации, изданные в открытой печати с обязательными ссылками на использованные источники. Эта глава не должна быть более трети объема работы.

В главе «Характеристика района (объекта) исследования» при описании района исследований приводят физико-географическую (расположение, рельеф, климат, гидрология, почвы, растительный и животный мир) и экологическую (загрязнение воздуха, воды, почвы и т. д.) характеристики исследованной территории или акватории. При описании объекта (предприятия) приводят данные о его расположении, истории, специфике производства, мощностях, экологической обстановке в районе расположения объекта и т. д.

В главе «Методы и материалы исследования» указывают место и время проведения исследований, методы и методики, примененные для сбора и обработки материала, перечень ведомственных материалов, использованных в работе.

Глава «Результаты исследований» включает обсуждение результатов собственных наблюдений и экспериментов, ведомственных и прочих материалов, которое необходимо сопровождать рисунками и таблицами.

«Заключение», как правило, пишут в курсовой работе, носящей обзорный характер; в нём нужно сформулировать краткое обобщение по содержанию работы. В «Выводах» по пунктам, кратко и в соответствии с целью и задачами излагают основные, наиболее важные результаты исследования.

В «Список литературы» включают все упомянутые и цитируемые в работе источники. Количество источников в списке должно примерно соответствовать числу страниц в работе.

В «Приложение» помещают исходные материалы исследования, а также вспомогательные материалы, схемы, объемные рисунки и таблицы, не включенные в основной текст работы.

Объем курсовой работы – 30–40 страниц, выпускной квалификационной работы – 50–70 страниц, магистерской диссертации – 70–100 страниц печатного текста на бумаге формата А4 без учета приложения.

СТРУКТУРА ОТЧЕТА ПО УЧЕБНОЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.