Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топливная статистика.






 

 
 

Расчет топливной статистики основывается на выбранных начальной и конечной точках и исходных данных для выполнения расчета. Некоторые из расчетных статистических данных отображаются черточками, когда выбранный участок активного плана полета уже пройден.

Fuel efficiency (EFFICIENCY) – топливная эффективность; этот параметр определяется путем деления текущей путевой скорости на текущий расход топлива.

Time of fuel endurance (TOTAL ENDUR) – отображается в часах: минутах. Этот параметр получается путем деления общего количества топлива на борту ВС на текущий расход топлива.

Fuel on board upon reaching end of selected leg (REM FUEL) – остаток топлива на борту ВС по достижению окончания выбранного участка, определяется путем вычитания необходимого расчетного топлива из общего запаса топлива.

Fuel endurance remaining at end of selected leg (REM ENDUR) – остаток топлива на борту ВС в часах: минутах по достижению окончания выбранного участка; определяется путем вычитания необходимого расчетного топлива в часах: минутах из общего запаса топлива в часах: минутах.

Fuel required for trip (FUEL REQ) – оставшееся топлива для полета; рассчитывается путем умножения оставшегося времени на текущий расход топлива.

Total range at entered fuel flow (TOTAL RANGE) – общее оставшееся расстояние в зависимости от введенного запаса топлива: рассчитывается путем умножения значения времени оставшегося запаса топлива на путевую скорость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.