Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим параллельного смещения не может быть активирован






-если:

1. ЗАДАННЫЙ ПУТЕВОЙ УГОЛ устанавливается при помощи функции DIRECT-TO или если активный участок маршрута является первым участком процедуры вылета. Попытка активации режима параллельного смещения при указанных выше условиях, является результатом выдачи системой G1000 предупреждения: «Parallel Track Unavailable Invalid Route Geometry».

2. Если активным участком маршрута является участок процедуры захода на посадку система G1000 не допускает включение режима параллельного смещения и выдает предупреждение: «Parallel Track Unavailable Approach Leg Active».

3.Если направление смещения и расстояние смещения являются неблагоразумными в отношении геометрии маршрута, отображается статус, что система не в состоянии выполнить режим параллельного смещения из-за неправильной геометрии маршрута.

 
 

 


4.Если активный участок плана полета не является треком между двумя точками (TF) или треком к точке участка маршрута (DF), статус системы отображает, что система не в состоянии активировать режим параллельного смещения для активного участка маршрута.

 

Отмена режима параллельного смещения:

 

1. Нажмите клавишу FPL для отображения Active Flight Plan Page (на MFD) или Active Flight Plan Window (на PFD).

2. Нажмите клавишу MENU, переведите курсор в поле «Parallel Track» и нажмите клавишу ENT. Откроется окно Parallel Track Window и подсветится поле «CANCEL PARALLEL TRACK?»

3. Нажмите клавишу ENT.

 

 

Самолет под углом 450 выполнит маневр в строну заданной линии пути маршрута.

6.3 Активация участка плана полета:

 

1. Нажмите клавишу FPL для отображения Active Flight Plan Page (на MFD) или Active Flight Plan Window (на PFD).

2. Нажмите кнопку FMS для активации курсора (не требуется на PFD) и поверните большую ручку FMS для перемещения курсора в поле точки плана полета являющейся точкой назначения для желаемого участка маршрута.

3. Нажмите клавишу ACT LEG (только на MFD); или нажмите клавишу MENU, выберите «Active Leg» и нажмите клавишу ENT. Откроется окно подтверждения с надписью «ACTIVATE».

4. Нажмите клавишу ENT для активации выбранного участка маршрута плана полета. Для отмены подтверждения нажмите клавишу CLR, или выберите поле «Cancel» и нажмите клавишу ENT.

5. Нажмите кнопку FMS для исчезновения мигающего курсора.

 
 

 

 


 

 


Перестройка плана полета в обратном направлении.

Любой план полета, может быть, развернут в обратном направлении в целях навигации обратно к аэродрому вылета.

Перестройка активного плана полета в обратном направлении:

 

1. Нажмите клавишу FPL для отображения Active Flight Plan Page (на MFD) или Active Flight Plan Window (на PFD).

2. Нажмите клавишу MENU, выберите «Invert Flight Plan» и нажмите клавишу MENU. Откроется информационное окно с надписью «Invert Active Flight Plan?».

3. Выберите «OK».

4. Нажмите клавишу ENT для разворота плана полета в обратном направлении. Для отмены подтверждения нажмите клавишу CLR, или выберите поле «Cancel» и нажмите клавишу ENT.

 

Перестройка и активация архивного плана полета в обратном направлении:

 

1. Нажмите клавишу FPL на MFD для отображения Active Flight Plan Page.

2. Поверните маленькую ручку FMS на один щелчок по часовой стрелке для отображения Flight Plan Catalog Page.

3. Нажмите кнопку FMS для активации курсора и переместите курсор в поле необходимого для перестройки архивного плана полета.

4. Нажмите клавишу INVERT, или нажмите клавишу MENU и выберите опцию «Invert & Activate Flight Plan» и нажмите клавишу ENT. Откроется окно подтверждения с надписью «Invert and Activate Stored Flight Plan?»

5. Выберите «OK».

6. Нажмите клавишу ENT для разворота и активации архивного плана полета в обратном направлении. Для отмены подтверждения нажмите клавишу CLR, или выберите поле «Cancel» и нажмите клавишу ENT.

 

Просмотр плана полета.

Информация о планах полета может быть просмотрена различными способами. Активный план полета может быть представлен для просмотра путем отображения суммированного расстояния в поле каждого участка маршрута, или путем указания расстояния для каждого участка маршрута, а так же активный план полета может отображаться в узком или широком виде. При отображении плана полета в широком виде представляется дополнительная информация: оставшийся запас топлива (FUEL REM), расчетное время полета (ETE – Estimated Time Enroute), расчетное время прибытия (ETA - Estimated Time of Arrival) и направление (пеленг) на точку (BRG).

 

Выбор вида информации о расстоянии между точками маршрута:

 

1. Нажмите клавишу FPL на MFD для отображения Active Flight Plan Page.

2. Нажмите клавишу VIEW для отображения клавиш CUM и LEG-LEG.

3. Нажмите клавишу CUM для отображения суммарного расстояния по точкам маршрута, или нажмите клавишу LEG-LEG для отображения расстояния по участкам маршрута.

4. Нажмите клавишу BACK для возврата на верхний уровень клавиш активного плана полета.

 

 
 

 


 

 

Выбор режима отображения плана полета (узкий/широкий):

1. Нажмите клавишу FPL на MFD для отображения Active Flight Plan Page.

2. Нажмите клавишу VIEW для отображения клавиш WIDE и NARROW.

3. Нажмите клавишу WIDE для отображения широкого вида плана полета, или нажмите клавишу NARROW для отображения узкого вида плана полета.

4. Нажмите клавишу BACK для возврата на верхний уровень клавиш активного плана полета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.