Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полет в режиме параллельного смещения (Parallel Track).






Режим параллельного смещения (PTK) позволяет пилоту создавать и выполнять полет в режиме параллельного смещения в пределах от 1 до 50nm слева или справа от текущего участка активного плана полета. Когда активируется режим параллельного смещения, линия заданного пути смещения, отображается дополнительно на страницах карты, параллельно основной линии заданного пути, и идентификаторы точек маршрута плана полета приобретают индекс «р».

При использовании навигации Direct-to, загрузке процедуры захода на посадку, полета в зоне ожидания, или редактировании и активации плана полета, режим параллельного смещения автоматически отменяется. Режим параллельного смещения также отменяется, если значение путового угла изменяется на величину более 1200 или параллельные треки накладываются, в результате изменения путевого угла.

Примечание:

Режим вертикальной навигации, в случае использования режима параллельного смещения, не активируется.

 
 

 


Активация режима параллельного смещения:

1. Нажмите клавишу FPL для отображения Active Flight Plan Page (на MFD) или Active Flight Plan Window (на PFD).

2. Нажмите клавишу MENU, переведите курсор в поле «Parallel Track» и нажмите клавишу ENT. Откроется окно Parallel Track Window и подсветится поле ввода DIRECTION.

3. Поверните маленькую ручку FMS для выбора направления смещения «Left or Right» и нажмите клавишу ENT. Подсветится поле ввода DISTANCE.

4. Поверните маленькую ручку FMS для ввода расстояния смещения от 1-99nm и нажмите клавишу ENT. Подсветится надпись «ACTIVATE PARALLEL TRACK»

5. Нажмите клавишу ENT для активации режима параллельного смещения.

6. Нажмите кнопку FMS или клавишу CLR для отмены режима параллельного смещения.

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.