Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничения по добавлению воздушных трасс.






Некоторые ВТ имеют ограничения по направлению полета по всей трассе или участку трассы. Воздушная трасса «А2» в Европе имеет ограничение по направлению полета по всей трассе. Поэтому для полетов её можно использовать только в направлении полета MTD-ABB-BNE-DEVAL.

Воздушная трасса «UR975» в Северной Африке имеет более сложные ограничения по направлению полета в пределах точек воздушной трассы: AMANO, VACOR, LIBRO NELDA, DIRKA, GZO, KOSET и SARKI:

- начинаясь в AMANO воздушная трасса может использоваться для полетов только в направлении LIBRO;

- начинаясь в SARKI воздушная трасса может использоваться для полетов только в направлении LIBRO;

- между точками NELDA и GZO, воздушна трасса может использоваться для полетов обоих направлениях.

В США односторонние воздушные трассы (one-way), в течение определенных часов эксплуатации, не так уж редки. Эти ВТ всегда хранятся в базе данных системы G1000 как двухсторонние. G1000 предоставляет только правильную последовательность ввода точек воздушной трассы. Если пилот, в случае необходимости, разворачивает план полета в обратном направлении, система G1000 разворачивает последовательность точек ВТ в обратном направлении и стирает головную точку ВТ.

 

Добавление процедур вылета в архивный план полета.

(DEPARTURE)

Система G1000 позволяет пилоту предварительно добавлять инструментальные процедуры из базы данных системы в план полета. Эти процедуры связывают маршрут полета с процедурой вылета (departure) из аэропорта отправления, процедурой прибытия (arrival) и процедурой захода на посадку (approach) аэропорта назначения.

 

 
 

 

 


Загрузка процедуры вылета в архивный план полета.

Примечание:

Процедура вылета загружается в план полета в аэропорту вылета. Только одна процедура вылета может быть загружена в активный план полета. Процедура определяется названием маршрута вылета, названием конечной точки процедуры вылета, и номером ВПП для взлета.

1. Выберите необходимый план полета на странице Flight Plan Catalog Page.

2. Нажмите клавишу EDIT; или нажмите клавишу MENU, выберите поле «EDIT FLIGHT PLAN» и нажмите клавишу ENT. Откроется страница Stored Flight Plan Page.

3. Нажмите клавишу LD DP; или нажмите клавишу MENU, выберите поле «Load Departure», и нажмите клавишу ENT. Отобразится страница Departure Loading Page.

4. Выберите необходимую процедуру вылета. Нажмите клавишу ENT.

5. При необходимости выберите транзитный маршрут для выбранной процедуры вылета. Нажмите клавишу ENT.

6. Выберите ВПП для выбранной процедуры вылета (если требуется). Нажмите клавишу ENT.

7. Нажмите клавишу ENT для загрузки выбранной процедуры вылета.

 

 

 
 

 

 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.