Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы командного прибора.






Режимы работы командного прибора обычно выбираются независимо в продольном и боковом каналах. Если не оговаривается иначе, все клавиши выбора режимов работы командного прибора имеют двойное действие (первое нажатие – вкл, повторное нажатие – выкл). При отсутствии выбранного режима активации FD, командный прибор возвращается к установке режимов по умолчанию в продольном и/или боковом (PIT и/или ROL) каналах.

Подключенные к работе с системой AFCS режимы (в боковом и/или продольном каналах), отображаются в белом цвете, а активные режимы работы системы AFCS, в зеленом цвете.

В режиме нормальной работы, когда нажата клавиша выбранного режима работы AFCS для активации режима работы FD (в продольном и/или боковом каналах), командный прибор первоначально возвращается к установке по умолчанию в выбранном режиме (режимах) работы в канале (каналах) крена и/или тангажа (в поле активного режима канала крена и тангажа горят сигнализаторы ROL и PIT).

Автоматический переход из выбранного к подключению режима работы (поле Armed) к активному режиму работы командного прибора (поле Active) в канале (каналах) крена и/или тангажа, отображается переходом сигнализации белого цвета подключенного к работе режима работы FD (поле Armed), в зеленый цвет активного режима работы FD (поле Active) и сопровождающей переходный режим мигающей сигнализацией, в течение 10 секунд, до момента окончательного перехода этого режима в активный режим, с отображением надписи активного режима в зеленом цвете.

Если поступающая информация от источника выбранного режима (например, VOR для выработки командных сигналов управления FD в боковом канале; и/или ALT, для выработки командных сигналов управления FD в продольном канале), для выполнения расчетов командным прибором (FD) сигналов управления, становится не действительной или отсутствует вообще, командный прибор автоматически возвращается к режиму установки по умолчанию (в поле активного режима/режимах загорается ROL и/или PIT) командных стрелок в данном отказавшем канале (каналах).

Мигающая желтая сигнализация отказавшего режима и световой сигнализаториндицируют потерю выбранного датчика сигнала (ADC, AHRS) или навигационного средства (VOR, LOC, GPS, WAAS), необходимого для расчета командным прибором командных сигналов управления в боковом и/или продольном каналах (канале).

Когда происходит такой отказ система G1000 автоматически переходит в режим стабилизации (обнуление сигналов крена) в боковом канале (вводится режим ожидания в канале крена Roll Hold Mode, высвечивается надпись ROL в поле активного режима) или выдерживает последний рассчитанный командный сигнал (сохраняется последнийтекущий тангаж) в продольном канале (вводится режим ожидания в канале ангажа Pitch Hold Mode, высвечивается надпись PIT в поле активного режима), в зависимости от задействованного(ых) канала(ов) управления командным прибором. Мигающий сигнализатор прекращает сигнализацию, при нажатии клавиши отказавшего режима работы, или выборе другого режима работы для соответствующего канала управления командным прибором. Если в течение 10 секунд мигания сигнализации отказавшего канала, не принимается никаких действий, сигнализация прекращается.

 


Потеря сигнала от VOR

Командный прибор автоматически отключается, если поступающая информация о пространственном положении, необходимая для установки командным прибором режима установки по умолчанию командных стрелок (ROL/PIT), становится не действительной или вообще отсутствует.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.