Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство долга




Цифра 8 одна из самых важных цифр, определяющая всю психоматрицу человека, так как именно ее устойчивость или появление в психоматрице обусловит многие качества, необходимые человеку. Эта цифра отвечает за чувство долга к близким (родители, семья), чувство терпимости и доброты качества, которые мы должны проявлять по отношению к родителям и близким людям.


88

Если в психоматрице две или более восьмерки чувство долга дано от рождения. Можно сказать, что это «добрюши». Доброта становится нормой поведения таких людей, они очень терпимы, помнят о своих близких, это люди долга, так как помощь другим для них становится необходимостью. На них могут «прокатиться» все, но не путайте это с тем, что их можно обмануть. Такие люди правдоискатели, они всегда чувствуют ложь и не говорят о ней своему собеседнику только из за терпимости и жалости к нему. Людям, имеющим много восьмерок в психоматрице, лучше всего выбирать профессии, связанные с помощью другим: врач, учитель, спасатель и т. д.
Стоит выделить особо характеристику долга «888». Если вы помните, то три цифры всегда вызывали нестабильность того качества, за какое они отвечают. В данном случае мы имеем дело с человеком, который добр, терпим, помнит о родителях, но при этом становится искателем правды. Помните таких «героев», как Павлик Морозов, не пожалевшего ради правды собственного отца, как Плюмбум, идущего по людям, не замечая их страданий, главное для него его правда. Говорят, что все хорошо, что в меру. Как порой бывает трудно оценить истинность того или иного события. За убийство человека могут приговорить к смертной казни, но во время военных действий за убийство многих людей дают медаль, отмечая особое умение убивать других. Проходят годы, и оказывается, что казненный был невиновен, так как защищал семью от маньяка, который пытался убить жену и детей, а герой войны расстреливал тех, кто шел с поднятыми руками, попав в окружение.
Может ли быть такое, что человек, который имеет много восьмерок в психоматрице, груб, эгоистичен, жесток, не помнит о близких? Конечно, такое возможно. Причины такого поведения человека далеки от него самого. Во первых, необходимо выяснить отношения его родителей с его бабушками и дедушками. Очень большая вероятность, что существовал конфликт, который и определил поведение этого человека, так как он должен стать наказанием для своих родителей, за их потерю долга. Во вторых, причиной может стать неверное поведение родителей по отношению к нему в раннем детстве, когда они постоянно подавляли его, желая насладиться собственной властью. Ответная реакция проявляется после того, как он подрастет и начнет оказывать сопротивление.
Как правило, сами родители внушают ребенку все негативные качества, убеждая его в том, что он глупый, упрямый, злой, вредный, агрессивный, безжалостный и… Вспомните поговорку: «Скажи человеку сто раз, что он свинья, на сто первый он хрюкнет». Найдите в себе причины поведения вашего ребенка. Может быть, вы сами были такими или остаетесь до сих пор со своими родителями, а ребенок просто копирует вас. В третьих, причина подобного искажения долга и доброты порча, которая у ребенка от рождения и которую необходимо снять.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.