Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Оформление дипломной работы






 

Текст дипломной работы оформляется на бумаге стандартного формата А4 (210× 290 мм) в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105.- 95 «Общие требования к текстовым документам»; ГОСТ 1.5-2001 «Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации»

Титульный лист и задание на дипломную работу оформляются по принятой в университете форме, приведенной в прил. 5 и 6. Название дипломной работы на титульном листе оформляется заглавными буквами 14 шрифта. Например: СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (шрифт жирный). Аббревиатура (РФ) не допускается.

Текстовый материал излагается на одной стороне листа и должен отвечать требованиям грамматики и стилистики, изложение материала должно быть логичным и лаконичным. В тексте при перечислении использовать цифры 1) 2), индексы а) б) не использовать, а использовать знак «-».

Каждая глава должна начинаться с новой страницы, а наименование ее следует писать жирным шрифтом заглавными буквами (14 шрифт), параграфов-жирным шрифтом(14).

Заголовки «введение» и «заключение» располагаются по центру жирным шрифтом заглавными буквами (14)

Не рекомендуется размещать названия параграфов в нижней части, если на ней будет не более 4-5 строк последующего текста. Параграфы должны начинаться с абзацев. Фрагменты информации параграфов, содержащие законченные мысли, необходимо разделять на абзацы, которые должны начинаться с красной строки.

Заголовки структурных элементов работы располагают в середине строки без точки в конце. Каждый структурный элемент следует начинать с новой страницы.

Параграфы нумеруются арабскими цифрами с указанием главы без точки в конце (например, 1.2 - 1- номер главы, 2- номер параграфа). Слово «Глава» не пишется.

Расстояние между заголовками и текстом – 3 или 4 интервала (15 мм).

Расстояние между заголовком главы и параграфа – 2 интервала (8 мм).

К расположению материала на каждой странице текста предъявляются следующие требования:

- абзацные отступы – 15-17 мм;

- верхнее поле – 20 мм;

- нижнее поле – 20 мм;

- расстояние от левого края страницы до границы текста – 30 мм;

- расстояние от правой границы текста до края страницы – 10 мм;

- нумерация страниц – верхний правый угол;

- шрифт 14;

- интервал полуторный.

Номера страниц располагаются в центре верхней страницы. Нумерация страниц должна быть сквозной от титульного листа до последней страницы. На титульном листе, задании и содержании номер страницы не проставляется, но учитывается.

Таблицы должны иметь названия и порядковые номера.

В тексте при ссылке на таблицу должен указываться ее номер.

Переносить часть таблицы на другой лист можно только тогда, когда она целиком не умещается на одной странице.

 

Содержание дипломной работы включает введение; наименование всех глав, параграфов, пунктов в той последовательности, в какой они даны в работе; заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц. При этом после заголовка каждого из структурных элементов ставят отточие, а затем приводят номер страницы работы, с которой начинается данный структурный элемент. Заголовки (название глав, введение, заключение, список использованных источников) оформляется заглавными буквами 14 шрифта (жирным). Название параграфов-14 шрифтом. Содержание дается в начале работы, на следующем листе после титульного, что при чтении дает возможность сразу увидеть структуру работы.

Заголовок «СОДЕРЖАНИЕ» пишется заглавными буквами 14 шрифта в середине строки.

После содержания следует задание (приложение 5). В таблице к заданию размещаются основные этапы работы (обычно это названия основных структурных единиц: глав, параграфов, введения, заключения). В графе «задание выдал» расписывается научный руководитель, в графе «задание принял»- студент-дипломник.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.