Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония желаний






Как вы поступаете, когда хотите заняться сексом, а ваш партнер не в настроении, и наоборот?

Основное правило состоит в том, что вы должны всегда открыто и совершенно искренне обсуждать со своим партнером любые изменения в интенсивности сексуального желания. Иногда вы можете достичь взаимопонимания с помощью языка ваших тел, но этот язык в большинстве случаев недостаточно эффективен, и вы можете легко ошибиться. Вместо того чтобы отворачиваться друг от друга с разочарованием и обидой, постарайтесь выразить свое состояние словами и помогите своему партнеру сделать то же самое.

Существует множество различных способов обмениваться сексуальной энергией, даже если один из вас против полового акта или вообще не настроен на «сексуальный лад». Не забывайте, что Исцеляющая Любовь — это не только многократные оргазмы. Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить качество ваших сексуальных и просто человеческих отношений.

 

1. Если инициатором секса являетесь вы, вам ни в коем случае не следует воспринимать подъемы и спады сексуальной энергии партнера как реакцию на вашу привлекательность или сексуальность. Но это не так-то легко сделать. Начиная с подросткового возраста, мы подсознательно воспринимаем интерес проявляемый к нам другими людьми, как признак нашей привлекательности в качестве партнера. Как мы выяснили в главе 6, «Любить по-настоящему», любовь в большей степени зависит от нашей способности любить, чем от качеств партнера. Точно так же, половое влечение в большей степени зависит от уровня нашей собственной сексуальной энергии, чем от привлекательности партнера. Другими словами, чтобы почувствовать влечение к кому-либо, мы должны сначала получить доступ к своей собственной сексуальной энергии.

В современной культуре, ориентированной скорее на внешний вид, чем на содержание, нас со всех сторон засыпают изображениями умело загримированных красавиц, силиконовых грудей и мускулистых мужских животов, похожих на гладильные доски, поэтому нам очень сложно подавить в себе мысль, что если бы мы или наш партнер были более привлекательными, наше сексуальное желание могло бы быть гораздо сильнее. Но, вопреки популярному мнению, ваша сексуальная энергия генерируется в основном в вашем же теле. Каждый должен поддерживать и развивать ее самостоятельно, как и любой другой аспект своего здоровья.

2. Выражая сексуальное желание, любой человек чувствует себя исключительно уязвимым, поэтому предложение заняться сексом нельзя игнорировать или отвергать, даже если вы совершенно «не в настроении». Если вы не расположены заниматься любовью, постарайтесь объяснить это своему партнеру так, чтобы не уязвить и не унизить его.

3. Если вы не хотите заниматься сексом, повернитесь к партнеру лицом, а не спиной. Если у вас нет настроения или сил заниматься сексом, проще всего перекатиться спиной к партнеру и заснуть. Но этого делать не следует. Объясните своему партнеру, что не хотите заниматься сексом, но проявите при этом любовь и доброе отношение. Прежде, чем заснуть, обнимите и поцелуйте своего партнера. Как мы уже говорили, прикосновения играют очень важную роль в поддержании контакта с партнером. С помощью прикосновения и поцелуя можно передать партнеру целительную энергию любви, даже не испытывая сексуального влечения.

4. Не теряйте контакт со своей сексуальностью. Нельзя заставлять человека заниматься сексом, если он этого не хочет, но очень часто мы просто теряем доступ к своей сексуальной энергии. Не все знают, что эту энергию можно пробудить практически всегда, нужны лишь незначительные усилия. Семья и работа требуют от нас большого расхода энергии, и очень часто в конце дня нам гораздо больше хочется спать, чем заниматься сексом. Если в вашем случае все происходит именно так, попробуйте рассматривать сексуальное желание партнера в качестве возможности для вас установить контакт с внутренним «я» и ощутить свою сексуальную энергию —источник жизни и удовольствия. Вы будете рады, что поступили именно так, особенно если вы занимались Исцеляющей Любовью. Если вы способны испытывать многократный оргазм, вы можете получить от секса большое удовольствие и полное удовлетворение очень быстро, практически не жертвуя драгоценными часами сна. Если спад сексуального желания является результатом дисгармонии в любовных отношениях, попытайтесь спокойно обсудить то, что вас беспокоит, или попробуйте сгладить острые углы с помощью прикосновений. Но если один из вас чувствует себя совершенно неспособным заниматься сексом из-за усталости или по какой-либо иной причине, см. следующий совет.

5. Выбирайте время для занятий любовью. Какое бы время вы ни выбрали для занятий любовью, вы должны подойти к этому так же серьезно, как к планированию важных деловых встреч или, например, своего пищевого рациона.

Вообще говоря, если вы совсем не хотите «заниматься сексом», есть множество других способов «быть» сексуальным или удовлетворить партнера так, чтобы это казалось ему сексуальным. Этот вопрос мы подробно обсуждаем в следующем разделе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.