Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие любви к себе. Даосы и многие современные психологи утверждают, что мы не можем любить других людей, пока не полюбим самих себя






Даосы и многие современные психологи утверждают, что мы не можем любить других людей, пока не полюбим самих себя. Но что значит развивать любовь к себе и почему она так важна для ведения здоровой половой жизни? Во-первых, следует заметить, что любовь к себе — это не эгоизм и не нарциссизм, а просто чувство любви, испытываемое человеком по отношению к самому себе, а также принятие себя со всеми достоинствами и недостатками. Любовь к себе важна для ведения здоровой половой жизни и любовных отношений, так как без нее вы не сможете полюбить своего партнера. Только тот, кто испытывает сочувствие к самому себе, сможет испытывать его к своему партнеру и другим людям в своей жизни.

 

Упражнение 21 КАК СОЕДИНИТЬ ЛЮБОВЬ И ВОЖДЕЛЕНИЕ 1. Прикоснитесь кончиками пальцев к центру своей груди — там, где находится сердце. 2. Улыбнитесь своему сердцу и почувствуйте, как оно смягчается, а затем представьте себе, что оно расцветает подобно красному цветку. Почувствуйте это с любовью, радостью и сочувствием к себе. 3. Держа пальцы левой руки на сердце, поместите правую руку на свои половые органы. 4. Мужчина должен почувствовать, как энергия течет в нем от половых органов к сердцу и от сердца к половым органам. Женщина должна почувствовать, как энергия течет в ней от сердца к половым органам и от половых органов к сердцу. (Соединяя любовь с вожделением, огненная энергия сердца также нагреет иньские «воды» ее влагалища и поможет ей возбудиться.) 5. Подумайте о тех моментах, когда вы с партнером занимаетесь любовью или когда вы наиболее сильно чувствуете любовь к нему. Это поможет вам получить доступ к Исцеляющей Любви и соединить любовь с вожделением.

 

Секс может стать для человека причиной глубокой неуверенности в себе. Многие беспокоятся о том, красивое ли у них тело и какие чувства оно вызывает у партнера. Наши тела несовершенны, но мы хотим, чтобы они были совершенными. Кроме тела нашего партнера, мы редко видим другие обнаженные тела; как правило, это тела рекламных звезд, В результате мы оцениваем себя по совершенно нереальным стандартам, которые вредят нашему отношению к самим себе. Те, кто регулярно видит разных людей раздетыми, — врачи, например, или массажисты —знают, что совершенных тел не существует и что каждое тело обладает собственной, уникальной красотой.

Мы также часто беспокоимся о том, хороши ли мы в постели, так как никто из нас не изучал в школе искусство любви. Первый шаг в преодолении этой неуверенности — признаться себе и своему партнеру в том, что вы пока только учитесь и стараетесь выяснить, что доставляет удовольствие вам и вашему партнеру. Страх, беспокойство и нервозность — вот три основных разрушителя нашей половой жизни. Юмор и ощущение игры помогут вам избавиться от беспокойств, связанных с сексом, и понять, что вы с партнером должны приложить совместные усилия, чтобы получать удовольствие от любви.

Следующее упражнение поможет вам наладить связь с партнером и выразить вашу любовь к его неповторимому телу. Это упражнение особенно эффективно, если один из вас ощущает беспокойство, если вы долго находились в разлуке или если вы пытаетесь восстановить доверие и близость в ваших отношениях.

 

 

Упражнение 22 МЕДИТАЦЯ «ПРИКОСНОВЕНИЕ ДЕВЯТИ ЦВЕТКОВ» 1. СМОТРИТЕ В ГЛАЗА ДРУГ ДРУГУ: Удобно сядьте лицом друг к другу и смотрите друг другу в глаза. 2. ПРИКАСАЙТЕСЬ К СЕБЕ: Решите, кто из вас начнет. Если начинаете вы, обеими руками прикасайтесь ко всему вашему телу, от макушки головы до пальцев ног. (Избегайте тех частей вашего тела, к которым вы не хотели бы, чтобы прикасался ваш партнер; область гениталий оставляйте напоследок.) 3. ПАРТНЕР СЛЕДУЕТ ЗА ВАМИ: Ваш партнер должен своими руками следовать за вашими, с любовью прикасаясь к каждому месту, к которому только что прикоснулись вы. 4. УЛЫБНИТЕСЬ И ПОСЫЛАЙТЕ ЛЮБОВЬ: Когда вы закончите, ваш партнер должен улыбнуться и послать вам в своем взгляде любовь и признательность. Если вы так захотите, он может выразить свою любовь словами — например, сказать: «Вот тело моего любимого человека» или «Я люблю каждый сантиметр этого тела». Эти слова должны выражать вашу любовь к партнеру, а не только ваше вожделение. 5. ПОМЕНЯЙТЕСЬ РОЛЯМИ: Теперь поменяйтесь ролями. 6. ИССЛЕДУЙТЕ СЕБЯ: Легко, словно перышком, прикоснитесь к своему соску. Не давите на него, а просто коснитесь. Теперь двигайтесь от соска наружу по спирали и опишите круг примерно в полутора сантиметрах от него (по границе темной кожи вокруг соска). Повторите это движение восемнадцать, тридцать шесть или большее число раз. Когда ваша сексуальная энергия начнет пробуждаться, вы почувствуете легкий зуд и возбуждение. 7. ОПИШИТЕ ДЕВЯТЬ КРУГОВ: Теперь сместите палец еще на полтора-два сантиметра от соска и опишите еще один круг, как если бы вы рисовали цветок. Двигайтесь от соска к гениталиям, описывая круги через каждые полтора-два сантиметра. Так вы исследуете свое тело и соединяете грудь, или сердце, с половыми органами. Девятый круг вы должны описать на лобке, прямо над вашими половыми органами. 8. ИССЛЕДУЙТЕ ДРУГ ДРУГА: Затем мужчина должен описать девять кругов на теле женщины, а женщина — на теле мужчины. 9. ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ЛЮБОВЬ: Теперь займитесь любовью так, как этого хотят ваши тела и ваши сердца.

 

Это упражнение нужно выполнять медленно и терпеливо, что зачастую представляет большую сложность для мужчин с их очень быстрой сексуальной реакцией, или, как говорят даосы, «янским огнем». Мужчинам нужно учиться сдерживать свой огонь, тогда они не будут сжигать свою сексуальную энергию так быстро и эякулировать в неподходящий момент. Мужчина должен расслабиться, улыбаться и расходовать свою энергию медленно. Он должен сосредоточиться на том, чтобы возбудить женщину и довести ее до «точки кипения». После этого он может дать волю своему огню, и тогда оба партнера будут готовы к сексу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.