Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Части тела






На Западе люди склонны относиться к своим телам как к механизмам, состоящим из отдельных частей, которые можно заменять по мере износа. Прикасаясь к телу партнера, не забывайтео том, что все оно пронизано энергетическими каналами (меридианами) и что вы пытаетесь пробудить его сексуальную энергию, а не просто физически стимулировать какую-то его часть. Прикосновение к нервным окончаниям на кистях и стопах, а также на сосках и половых органах может доставлять большое удовольствие, но не забывайте о том, что эти нервы являются частью сложной системы, которая пронизывает все тело и соединяет все его части друг с другом. Постарайтесь относиться к телу вашего партнера как к единой энергетической системе, даже если вы отрабатываете приемы стимуляции его отдельных частей. В Исцеляющей Любви каждое прикосновение является элементом союза мужчины и женщины. Для достижения сексуальной гармонии прикосновения рук или губ не менее важны, чем сам половой акт.

Хотя приведенные ниже идеи и советы основаны на наблюдениях древних даосов и результатах современных научных исследований, они являются всего лишь обобщениями. Вы и ваш партнер должны найти свои способы удовлетворения друг друга. Мы рекомендуем вам прочитать следующие разделы вместе и обсудить ваши собственные желания и предпочтения.

Кроме того, каждый половой акт по-своему уникален. Если это быстрый секс в середине дня, вы оба сосредоточены на ваших половых органах, тогда как в субботу вечером в постели у вас есть время на подробное исследование каждого сантиметра тела вашего партнера. Вновь прибегая к метафоре, вы должны помнить несколько основных мелодий и в то же время уметь импровизировать подобно хорошим джазовым музыкантам.

Итак, мы начнем сверху и будем подробно останавливаться практически на всех частях тела.

ГУБЫ И ЯЗЫК

Большинство партнеров инстинктивно начинают с поцелуев —это дает им возможность уравновесить сексуальное желание и синхронизировать дыхание. Губы и язык могут быть практически неистощимым источником огромного удовольствия.

Даосы считают, что губы и язык являются основными каналами обмена энергией, поэтому рекомендуют партнерам целоваться как можно чаще и как можно интенсивнее. Во время поцелуя передавайте партнеру свою энергию и пейте его энергию.

Даосы считают слюну божественным эликсиром, источником жизни, тем не менее не всем нравятся «мокрые» поцелуи. Как правило, женщинам они нравятся меньше, чем мужчинам. Перед тем как целоваться, осторожно поинтересуйтесь у партнера, какие поцелуи он предпочитает.

ГОЛОВА

Макушка головы одновременно является энергетической вершиной человеческого тела. Вы можете стимулировать макушку головы вашего партнера и направлять в нее энергию, слегка почесывая ее или царапая, словно котенок. Отсюда вы можете направить энергию вниз по передней части тела вашего партнера, поглаживая или целуя области, через которые проходит нужный вам меридиан.

УШИ

В китайской медицине уши считаются очень важными органами, так как на них расположено очень много акупунктурных точек. Уши очень чувствительны к прикосновению, особенно к прикосновению языком, и даже дыханию.

ПОЗВОНОЧНИК

Позвоночник чрезвычайно чувствителен. Как мы уже говорили в предыдущих главах, он является основным проводником энергии из половых органов в головной мозг. Если вы во время объятий будете легко поглаживать позвоночник партнера снизу вверх, это поможет его энергии подняться.

КИСТИ И СТОПЫ

Кисти и стопы — очень чувствительные части нашего тела, отличные проводники сексуального возбуждения. Размер и форма пальцев рук и ног делают их идеальными объектами для сосания, лизания и других ласк, которые могут доставить сильнейшее удовольствие. Целование и лизание ладоней и запястий партнера оказывают также слегка подразнивающее действие.

РУКИ И НОГИ

Руки и ноги хорошо реагируют на легкие прикосновения,, внутренняя поверхность бедер особенно восприимчива к сексуальным прикосновениям и лизанию, если при этом вы двигаетесь к половым органам партнера.

Губы и язык даосы считают одним из главных

каналов взаимообмена энергиями.

ГРУДЬ

Круговые поглаживания груди с постепенным уменьшением радиуса кругов направляют энергию в сосок. Если вы потрете большим пальцем об указательный перед тем, как прико(снуть-ся к соскам партнера, в ваших пальцах накопится ци, которая увеличит эффективность стимуляции. Прикоснитесь к соскам и мягко покатайте их между большими и указательными пальцами. (Если вам так больше нравится, можете стимулировать соски вашего партнера по одному.)

Хотя соски являются самыми чувствительными участками груди, большинству женщин нравится, когда мужчина сначала ласкает и массирует всю их грудь и только потом переходит к соскам.

Разные женщины по-разному реагируют на интенсивность и тип стимуляции груди и сосков, но, как правило, чем сильнее женщина возбуждена, тем интенсивнее нужно стимулировать ее грудь, вот почему многим женщинам интенсивная стимуляция сосков нравится только в конце длительной предварительной игры или полового акта.

У мужчин грудь и соски обычно меньше и не так чувствительны, как у женщин. Большинство женщин заблуждается, считая, что у всех мужчин соски не чувствительны. Многие мужчины обнаруживают, что их соски очень чувствительны и даже набухают при сексуальном возбуждении, тогда как другиммужчинам для пробуждения нервных окончаний в сосках требуется регулярная стимуляция. Наконец, существуют мужчины, которые действительно никак не реагируют на стимуляцию сосков и предпочитают, чтобы их партнерши сразу переходили к более чувствительным участкам.

Как мы уже упоминали, язык является отличным проводником ци, и нет лучшего способа возбудить соски партнера, чем полизать их. Обычно мы так и делаем, что не в последнюю очередь обусловлено нашими инстинктами млекопитающих.

Соски (как у женщин, так и у мужчин) и половые органы образуют треугольник возбуждения. Очень часто стимуляция сосков вызывает прилив крови к половым органам или по крайней мере легкий зуд в них, который напоминает о том, что их тоже необходимо стимулировать.

ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ

В клиторе расположено больше нервных окончаний, чем в какой-либо другой части женского тела, поэтому к нему нужно прикасаться с большой осторожностью и умением. Как и соски, клитор можно интенсивно ласкать только тогда, когда женщина уже сильно возбуждена. Круговые поглаживания в области клитора направляют в него энергию и подготавливают его к непосредственной стимуляции. Эти поглаживания совершенно необходимы для того, чтобы «разогреть» женщину и довести ее до «точки кипения».

Мужчине следует начинать стимуляцию клитора с поглаживания его менее чувствительных зон — основания и боков. Он также может попробовать потереть клитор, зажав его между половыми губами.

Прежде чем переходить к непосредственной стимуляции очень чувствительной головки клитора, следует осторожно погладить «капюшон», в котором он прячется. Некоторым женщинам непосредственная стимуляция клитора неприятна в любой степени возбуждения, поэтому мужчина должен ориентироваться на реакцию своей партнерши (стоны, глубокое дыхание, улыбки или слова).

Большинству женщин очень трудно достичь оргазма без стимуляции клитора. Многие женщины не испытывают оргазм во время полового акта, если их клитор не получает непосредственной стимуляции. Представьте себе мужчину, который хочет испытать оргазм, поглаживая основание своего пениса и яички, но не притрагиваясь к головке! Если бы такое происхоило сплошь и рядом, как много книг было бы написано о трудностях, которые испытывают мужчины при достижении оргазма!

 

 

Стимуляция клитора между половыми губами.

 

Исследования показывают, что при самоудовлетворении женщины, которые стимулируют свой клитор, достигают оргазма так же быстро, как и мужчины. Многие пары совершают ошибку, предполагая, что женщина не должна прикасаться к себе или что клитор не обязательно стимулировать во время соития.

Мужчина может узнать много нового о том, как нужно стимулировать клитор партнерши, если она сама покажет ему это. Когда она начнет, мужчина может положить свою руку на ее и почувствовать, какие движения ему следует совершать и в каких местах. Можно все сделать наоборот: женщина кладет свою руку на руку мужчины и управляет его движениями, показывая ему, где и с какой силой следует нажимать и поглаживать.

Стимуляция клитора во время полового акта (ее может выполнять как мужчина, так и женщина) значительно усиливает возбуждение женщины. Когда партнеры поймут это и научатся выполнять стимуляцию клитора и регулировать ее интенсивность, мужчине уже не придется задавать традиционный вопрос: «Хорошо ли тебе было, дорогая?»

САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ В ПРИСУТСТВИИ ПАРТНЕРА

Женщина может направлять руку партнера,

чтобы показать ему, какие ласки она предпочитает.

Многие стыдятся прикасаться к себе даже в одиночестве, не говоря уже о том, чтобы заниматься самоудовлетворением в присутствии партнера. В детстве этим людям внушили, что мастурбация — это грех или нечто очень постыдное, поэтому их повергает в ужас одна только идея мастурбировать в присутствии партнера. Очень трудно преодолеть в себе негативное отношение к мастурбации, которое складывалось в течение многих лет под сильным воздействием общества. Первое, что вы должны знать, когда испытываете стыд, — вы не одни; второе — стыд, связанный с самоудовлетворением, не является естественным.

Пуританский подход к сексуальности — только один из множества возможных подходов. Так, даосы, которые считают сексуальность важным элементом здоровья человека, называют мастурбацию саморазвитием и упражнением для половых органов.

Не стоит также считать, что мастурбация — это удел подростков и одиноких людей. В книге «Человеческая сексуальность», выпущенной Американской Медицинской Ассоциацией, объясняется, что мастурбация широко распространена среди мужчин и женщин всех возрастов, причем женщины старшего возраста занимаются ею чаще, чем молодые. По результатам некоторых исследований, в среднем 70% всех состоящих в браке мужчин и женщин занимаются самоудовлетворением.

Если ваш партнер занимается самоудовлетворением, вы можете воспринять это как свидетельство вашей недостаточной привлекательности. Но самоудовлетворение и секс с партнером вовсе не исключают друг друга; мастурбация скорее является полезным дополнением к традиционному сексу. Исследования, проведенные Чикагским университетом, показали, что чем чаще мужчины и женщины занимаются любовью с партнером, тем чаще они мастурбируют.

Иногда люди, которые охотно занимаются самоудовлетворением в одиночестве, стесняются делать это на глазах партнера, так как это вызывает у них сильное ощущение уязвимости. Как бы то ни было, настоящая близость (сексуальная и любая другая) строится именно на уязвимости. Если вы сможете открыться друг перед другом и проявить свои желания и свою уязвимость в постели, вам будет гораздо легче открыться друг другу во всех остальных сферах ваших взаимоотношений.

Направляя руку партнера к его половым органам во время полового акта, вы поощряете его проявить его сексуальное желание. Но не давите на партнера, если чувствуете, что он не готов и сопротивляется. Нельзя заставлять человека проявлять уязвимость. Лучший способ помочь друг другу открыться в постели — создать атмосферу любви, поддержки, сексуальной и эмоциональной близости.

Некоторые чувствуют себя сбитыми с толку, когда партнер во время полового акта начинает стимулировать себя самостоятельно. Многие, особенно это касается мужчин, уверены в том, что удовлетворение партнера является их личной задачей и ответственностью, и поэтому в подобных ситуациях чувствуют себя не в своей тарелке, так как думают, что недостаточно умелы и полноценны. Хотя желание удовлетворить партнера благородно, истина заключается в том, что каждый сам отвечает за свой оргазм. Оргазм вообще нельзя подарить кому-либо, по той простой причине, что он рождается в нашем собственном мозгу.

ЛАСКИ ПАЛЬЦАМИ

Проникая пальцами во влагалище женщины, мужчина может стимулировать ее G-пятно и другие чувствительные зоны гораздо точнее, чем пенисом. Прежде чем войти в женщину, мужчина должен поиграть с ее клитором и половыми губами, пока они не набухнут и не увлажнятся. Чем сильнее возбуждение и чем обильнее смазка, тем приятнее будут ласки пальцами.

Один из лучших способов получать многократные оргазмы

для женщины — стимулировать собственный клитор во

время соития.

Если смазки недостаточно, мужчина может смазать пальцы своей слюной или маслом либо прибегнуть к оральному сексу. Слюна является естественной смазкой; кроме нее можно использовать масло или смазку на водной основе. Никогда не используйте вазелин, ароматические масла и лосьоны, так как они могут вызвать раздражение влагалища. Помните, что масло разлагает латекс, поэтому его не следует использовать совместно с презервативами. Смазка очень важна, так как без нее любые движения пальцев или пениса во влагалище будут неприятны или даже болезненны для женщины. Предварительная игра не только обеспечивает нормальную смазку влагалища, но и усиливает предвкушение. Как мы уже упоминали, Инь медленнее Ян, и мужчина может довести женщину до «точки кипения» только в том случае, если действует без спешки. Чем сильнее женщина возбуждена, тем больше удовольствия она получит от игры пальцами. Кроме того, Озону гораздо легче обнаружить и стимулировать, когда женщина приближается к оргазму или даже испытывает его.

ЗОНЫ А, В И С

G-зона — это очень чувствительный участок, расположенный примерно в четырех-пяти сантиметрах от отверстия влагалища на его верхней стенке (если женщина лежит на спине), прямо под лобковой костью. Если наложить на влагалище воображаемый циферблат и представить себе, что клитор находится в районе двенадцати часов, G-зону следует искать где-то между двенадцатью часами и часом.

Эта зона названа по первой букве фамилии д-ра Эрнста Графенберга, который первым из современных врачей ее описал. Нет никаких сомнений в том, что женщины (и многие мужчины) знали о существовании этой зоны еще много тысячелетий назад. Даосы, в частности, называли ее «черной жемчужиной». Тем не менее до сих пор ведется спор о том, у всех ли женщин есть эта зона, так как не все женщины могут ее у себя обнаружить.

Прежде чем начать исследование G-зоны, вы должны знать несколько важных моментов:

G-зона является самой известной зоной удовольствия во влагалище, но существует еще несколько подобных зон, которые у всех женщин расположены по-разному. G-зона, по-видимому, представляет собой нервное сплетение, которое очень чувствительно к прикосновениям. Но во влагалище можно найти и другие нервные сплетения. Так, совсем недавно были обнаружены Х-зона и Y-зона, которые расположены слева и справа от G-зоны примерно на том же расстоянии от отверстия влагалища. Современные исследования позволяют предположить, что клитор, который всегда считался миниатюрным по размерам органом, является частью обширного нервного сплетения, пронизывающего все стенки влагалища.

 

G-зона обычно расположена на две трети

длины пальца от отверстия

влагалища, сразу за лобковой костью.

 

Даосы понимали, как важно стимулировать внутренние части влагалища, и описали так называемое «кольцо удовольствия» —кольцевой участок влагалища на расстоянии примерно четырех-пяти сантиметров от его входа. Вот почему они придавали такое большое значение толчкам пенисом влево-вправо и вверх-вниз (см. ниже раздел «Ввинчивание»).

Некоторые женщины обнаруживают у себя очень чувствительные участки в районе четырех и восьми часов, на глубине примерно двух-трех сантиметров от отверстия влагалища. Другие женщины испытывают огромное удовольствие при стимуляции так называемого «тупика», расположенного над (если женщина лежит на спине) или под шейкой матки. Если мужчина введет во влагалище один или два пальца и будет совершать круговые движения, вам, возможно, вместе удастся найти эти и другие зоны удовольствия.

На заметку:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.