Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины — Ян, женщины — Инь






ЧАСТЬ II

ДУЭТ: СТРАСТЬ, ИСЦЕЛЕНИЕ, БЛИЗОСТЬ

Глава 4

Доставляйте удовольствие друг другу

 

В этой главе:

• Как достичь сексуальной гармонии и полностью удовлетворить друг друга

• Искусство прикосновений и искусство поглаживаний

• G-зона и другие чувствительные участки влагалища

• Искусство куннилингуса и искусство фелляции

• Искусство даосских толчков

 

В этой главе вы научитесь доставлять удовольствие друг другу и согласовывать силу вашего желания для достижения более глубокого сексуального удовлетворения. Даосы понимали, что между мужской и женской сексуальностью есть фундаментальные различия. Они также понимали, что гармония в постели и в человеческих отношениях зависит от того, насколько хорошо партнеры знают желания и потребности друг друга. Даосские врачи были первыми сексологами и тщательно изучали все аспекты сексуальности, чтобы понять ее механизм и секреты.

Прежде чем перейти к рассмотрению различий между женской и мужской сексуальностью, мы хотим заметить, что сексуальность каждого человека уникальна. Помните, вы должны стать не лучшим в мире, а лучшим для вашего партнера. Всегда старайтесь ориентироваться на его или ее желания и наслаждение.

Огонь и вода

Даосы сравнивали мужскую сексуальность с огнем, а женскую — с водой. Хотя мужскую сексуальность легко воспламенить (мужчины быстрее возбуждаются), ее также легко погасить (мужчины быстро эякулируют). Женская сексуальность менее подвижна (женщина возбуждается медленнее), но более сильна и продолжительна (женщины не эякулируют, их сексуальное возбуждение спадает медленнее).

Даосы знали, что в большинстве случаев именно эти различия являются причиной дисгармонии в постели, поэтому искали способы достижения гармонии мужской и женской сексуальности. Разрабатывая для мужчин приемы, позволяющие быстро возбудить женщину перед соитием и во время него, они старались добиться того, чтобы мужчина и женщина достигли пика возбуждения одновременно. Обучая мужчин искусству задерживать эякуляцию и испытывать многократный оргазм, они знали, что это позволит партнерам неоднократно взлетать на вершины удовольствия вместе и сделает занятия любовью настоящим источником удовлетворения и здоровья.

Мужчины — Ян, женщины — Инь

Для того чтобы понять, каким образом можно сгладить различия между мужской и женской сексуальностью, вы должны понять причины этих различий. Согласно даосской философии, у мужчин больше янской, или мужской энергии. Эта энергия является одной из двух первичных сил вселенной и обладает множеством свойств, одним из которых является большая подвижность, или, в данном случае, способность быстро возбуждаться. У женщин больше иньской, или женской энергии. Эта энергия является второй первичной силой вселенной и также обладает множеством свойств, одним из которых является малая подвижность, или, в данном случае, неспособность быстро возбуждаться.

Две тысячи лет назад даосский мастер У Сянь написал такие слова:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.