Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познайте свое тело






Если мы не будем знать и любить свое тело, вряд ли нам удастся усилить свое сексуальное желание. К сожалению, большинство женщин относятся к своим телам с раздражением и беспокойством. В нашем обществе человеку с детства навязывают представления об идеальном теле, которые вызывают стойкий комплекс неполноценности у тех, чьи тела далеки от этого идеала. Восхваляя идеальные тела и идеальных людей, мы унижаем всех остальных.

Если вы хотите развить свой оргазмический потенциал, постарайтесь хотя бы на время перестать критически относиться к своему телу. Постарайтесь не думать о своих физических недостатках и не плакаться на них другим людям, и вы удивитесь тому, как это чудесно — не зацикливаться на своем несовершенстве! Запомните — чем сильнее вы любите свое тело, тем больше удовольствия получаете от секса. Чтобы полюбить свое тело, вы должны сначала взглянуть на него и прикоснуться к нему.

Найдите большое зеркало, желательно в полный рост. Для этого исследования вам понадобится одиночество, вас никто не должен беспокоить. Постарайтесь использовать естественный свет — свет солнца или свечи. Если у вас нет такой возможности, можете использовать искусственный свет, но он должен быть мягким. Комната должна быть теплой и уютной. Медленно и плавно снимите с себя всю одежду, наслаждаясь ее прикосновениями к вашей коже.

Все мы хорошо знаем форму и размеры своих рук, так как видим их ежедневно, но мало кто из нас так же хорошо знаком со своей сексуальной анатомией. Не зная эрогенные зоны своего тела, вы не сможете доставить себе максимальное удовольствие и не сможете показать вашему партнеру, как лучше всего вас удовлетворить. Если вы не знаете, как выглядят ваши половые органы, мы настоятельно рекомендуем вам выполнить следующее упражнение.

Лягте на спину, желательно на кровать или на диван,

подложите, если это необходимо, под себя подушки и

постарайтесь рассмотреть свои половые органы с

помощью ручного зеркальца.

 

Лягте на спину, желательно на кровать или на диван, подложите, если это необходимо, под себя подушки и постарайтесь рассмотреть свои половые органы с помощью ручного зеркальца. Если вы зафиксируете зеркало в неподвижном положении — например, поставите его у спинки дивана или у подушки — у вас появится возможность использовать фонарик или другой источник света, чтобы как можно лучше все рассмотреть.

 

Упражнение 5: ПОЛЮБИТЕ СВОЕ ТЕЛО 1. НАЧНИТЕ СВЕРХУ: Начните исследовать свое тело с макушки головы и постепенно опускайтесь вниз, обращая внимание на сложность и красоту своего тела. Изучите цвет и форму своих волос, цвет глаз и форму лица. Обратите внимание на плавный изгиб своих губ, мягкость щек, изящество линии шеи. 2. НИКАКОЙ КРИТИКИ: Каждый раз, когда вам в голову приходят негативные мысли —например, «у меня дряблая кожа на руках», — останавливайтесь и некоторое время вслух благодарите эту часть тела за то, что она для вас делает. Так, вы можете поблагодарить руки за то, что они дают вам возможность поднимать предметы, писать и обнимать других людей. 3. ПОХВАЛИТЕ КАЖДУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО ТЕЛА: Скажите вслух или про себя что-нибудь хорошее о каждой части своего тела. Опускаясь от макушки головы вниз, порадуйтесь форме своей груди, цвету своих сосков, мягким изгибам живота, бедер и ягодиц, длине своих ног и устойчивости стоп. Тело каждой женщины обладает своей неповторимой красотой. Вы можете чувствовать сексуальное желание и быть желанной такой, какая вы есть.

 

Упражнение 6: БЛИЗКОЕ ЗНАКОМСТВО 1. БОЛЬШИЕ ГУБЫ: Поместите зеркало между ног так, чтобы вы могли видеть в него ваши половые органы. Вы увидите, что большие губы (или labia majora) с внешней стороны покрыты волосами. Раздвинув большие губы, вы увидите малые губы (или labia minora), на которых нет волос. 2. КЛИТОР: Раздвиньте внутренние губы и обратите внимание на место, где они соединяются вверху. Там вы увидите клитор — выпуклость размером с полсантиметра. Вы также заметите (но для этого вам понадобится хорошее освещение), что клитор накрыт складкой тонкой кожи, которую можно сдвинуть вверх. Эту складку часто называют «капюшоном монаха». 3. ВЛАГАЛИЩЕ: Двигаясь вниз (то есть по направлению к анусу), вы сначала обнаружите уретру — маленькую дырочку прямо под клитором. Через эту дырочку во время мочеиспускания выходит моча. Одним-двумя сантиметрами ниже находится влагалище. Часто отверстие влагалища закрыто складками кожи. Если вы натужитесь, как во время испражнения, эти складки раздвинутся и покажется влагалище, которое проходит вглубь вашего тела наподобие канала. 4. ШЕЙКА МАТКИ: Единственная доступная часть вашей сексуальной анатомии, которую вам не удастся увидеть во время этого исследования, — это шейка матки. Ее можно увидеть только с помощью расширителя влагалища, который используют гинекологи. Если вы введете один или два пальца во влагалище и натужитесь, как в предыдущем случае, ваши пальцы коснутся выступа, на ощупь похожего на кончик носа. Это и есть шейка матки. 5. ПРОМЕЖНОСТЬ: Ниже влагалища малые губы соединяются, и начинается состоящая из множества мышц область, которая покрыта обычной кожей, а иногда еще и волосами, и называется промежностью. 6. АНУС: В самом низу промежности находится анус — образованное складками кожи кольцо, внутри которого находится сильная мышца.

 

Теперь, когда вы исследовали свои половые органы, вам будет полезно узнать некоторую важную информацию об этих интимных и часто загадочных частях вашего тела.

Большие губы: Большие губы могут быть бледно-розового, красного, темно-красного или коричневого цвета; их цвет обычно зависит от цвета вашей кожи. У большинства женщин большие губы имеют неправильную форму. Любые формы и размеры больших губ считаются нормальными. Когда женщина возбуждается, и большие, и малые губы наполняются кровью, как пенис мужчины. Вообще, большие губы и головка пениса развиваются из одной и той же зародышевой ткани, поэтому реагируют на стимуляцию почти одинаково. При сильном возбуждении они становятся сверхчувствительными и болезненно реагируют даже на легкое прикосновение.

Клитор: Клитор является анатомическим эквивалентом головки пениса у мужчин и содержит в себе не меньше нервных окончаний, чем она, хотя значительно уступает ей в размерах. Головка пениса и клитор являются самыми чувствительными эрогенными зонами. Клитор также является единственным органом, предназначенным исключительно для получения сексуального удовольствия. Открытый клитор очень чувствителен, поэтому многие женщины предпочитают его непрямую стимуляцию — либо через кожу, которая прилегает к нему сбоку, либо через капюшон. Когда женщина возбуждается, клитор увеличивается, причем у некоторых женщин очень значительно.

Влагалище: Влагалище обычно увлажняется секретом, который выделяют железы, расположенные на его входе. Почти у всех женщин постоянно наблюдаются влагалищные выделения, которые могут быть прозрачными, беловатыми или желтоватыми. Это абсолютно нормальное явление — так происходит очистка влагалища.

Шейка матки: Шейка матки—это нижняя часть матки, которая соединяется с задней частью влагалища. Во время менструации шейка матки пропускает через себя кровь, а во время родов она растягивается и пропускает через себя плод. Некоторым женщинам доставляет удовольствие стимуляция шейки матки во время соития, тогда как другие испытывают болезненные ощущения даже при самом легком прикосновении к ней. Если вам не нравится, когда пенис вашего партнера касается шейки вашей матки, измените угол его проникновения во влагалище.

 

Половая анатомия женщины.

 

Промежность: Промежность — это один-два сантиметра вашего тела между влагалищем и анусом. Здесь проходит множество мышц, которые поддерживают половые и все остальные органы, находящиеся в области таза. Далее в этой главе мы еще поговорим об этих мышцах более подробно, так как они играют очень важную роль в механизме оргазма, и особенно многократного. У некоторых женщин промежность очень чувствительна и является важной эрогенной зоной.

Анус: Анус, в котором находится очень много нервных окончаний, у большинства людей является одной из основных эрогенных зон. Значительная часть нервов, проходящих через влагалище, проходит и через прямую кишку. Некоторые женщины возбуждаются от прикосновений к анусу в любое время, но большинство женщин положительно реагирует на стимуляцию ануса только в состоянии сильного возбуждения.

Будьте осторожны при стимуляции этой области. Перед тем, как заняться любовью или самоудовлетворением, вымойте ее с мылом. Мы, однако не рекомендуем вам применять мыло для очищения влагалища, так как у вас может возникнуть раздражение.

Не забывайте и о том, что, если вы касались ануса руками или различными предметами, которые вы используете в сексуальной игре, их следует тщательно вымыть перед тем, как касаться ими влагалища, так как бактерии из области ануса не должны попадать в область влагалища, где есть своя бактериальная среда. Неплохая идея использовать для стимуляции ануса резиновые перчатки, презервативы и другие предметы, которые потом можно просто выбросить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.