Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просить о сне






Я думаю, многие, по разным причинам, не будут пробовать на себе приведенное выше упражнение. Это один из самых неуютных способов добиваться контакта с другой стороной, и попытка расши - ровать увиденное в зеркале может сама по себе оказаться большой трудностью. Однако существует и более простая и доступная техника, позволяющая установить контакт, — это сны. В конце концов, вся книга посвящена тем или иным видам снов. Мы можем надеяться на то, что однажды нам приснится сон о возвращении, и мы можем сами искать его.

Искать сон не так уж и трудно. Разумеется, это требует некоторой подготовки и сильного желания, как и все, что мы считаем жизненно важным. Конечно, нам необходимо научиться замечать и запоминать свои сны. Если мы не можем их запомнить, они не принесут нам ничего хорошего.

Многие мета - изические учения говорят об астральном теле. Астральное тело воспринимается как отдельная, сознательная часть нашей личности, которую не сдерживают ограничения нашей - изической - ормы. Это значит, что астральное тело может с легкостью путешествовать туда, куда никогда не попадает тело - изическое, удаляясь на большие расстояния от дома. Это путешествие происходит в астральной реальности. Говорят, что в астрале можно связываться с теми, кто уже покинул наш мир.

Я знаю людей, которые утверждают, что регулярно путешествуют в астрале, пока их - изическое тело спит. Они описывают различный, весьма интересный опыт, начиная от вполне бытового и заканчивая крайне духовным. Я также знаком с продвинутыми экстрасенсами, которые говорят об астральной реальности. Да, она существует, но что она из себя представляет? Как и в случае с образами, появляющимися в зеркале, трудно понять, что именно мы видим.

Я предпочитаю относиться к этой проблеме просто, возможно^ вы разделяете такой подход. «Просто» — обозначает, что нам нет необходимости волноваться о том, правдивы или не правдивы наши астральные тела, астральная реальность или любые другие сложные мета - изические явления, которые обычно сопровождают обсуждение всех этих альтернативных реальностей. «Просто» — значит, что мы просим, чтобы нам приснился определенный сон, принимаем то, что получаем, и готовимся запоминать и понимать то, что придет позже.

Понять сон не всегда очень просто, и задача этой книги — отнюдь не учить вас искусству толкования снов. Истинные сны о возвращении не нужно долго толковать, а толкование является одним из способов оценить пришедший к вам сон. Если в нем участвует уже ушедший от вас человек, но сам сон полон символов и запутанных действий, возможно, это «всего лишь» психологический сон. Однако даже в этом случае он все равно может быть целительным и вдохновляющим. Если верить моему опыту, большинство снов о возвращении очень просты и содержат прямое и ясное послание любви и утешения.

Как вы можете получить определенный сон? Если у вас обычно нет проблем с запоминанием снов, то, возможно, моя идея не окажется новой. Однако многим людям тяжело запоминать сны, иногда они их вообще не помнят. Сны находятся в короткой памяти, и все образы тают сразу после пробуждения. Сны видят все: если лишить человека сновидений, возникнут серьезные пробле-

Страница отстутствует

 

общения. Пожалуйста, постарайтесь отложить в сторону все подобные переживания. Это поможет лучше сосредоточиться на своей просьбе о сновидении.

- Попробуйте сами себе внушить мысль, что сейчас вы ляжете в постель и увидите во сне того, кого искали. Самовнушение — это естественное и привычное для нас состояние. Мы проводим очень много времени, больше, чем выдумаете, в состоянии легкого самогипноза. Давать себе установку очень просто. Положите руки на грудь и произнесите установку громко и вслух. Например, скажите себе: «Сегодня мне приснится...», произнеся имя этого человека. Когда вы это произносите, прижимайте палец к груди. Продолжайте повторять, пока не переберете все пальцы. Затем засыпайте. Повторяйте эту процедуру каждую ночь, пока не придет нужный вам сон.

® Будьте терпеливы. Могут потребоваться дни или даже недели, чтобы пришел нужный вам сон, но если вы будете достаточно упорны, рано или поздно удача придет к вам.

Поиск во сие ин - ормации или связи с кем-то — это еще одна старинная техника духовного развития. Ее практикуют с тех самых пор, как человечество стало видеть сны и задумываться о смысле жизни и смерти. И вы тоже можете успешно овладеть ею.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.