Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдгар Кейси. История Эдгара Кейси является одной из величайших историй XX века






История Эдгара Кейси является одной из величайших историй XX века. В состоянии транса Кейси мог ставить очень точный диагноз, находясь на большом расстоянии от пациента, и заочно прописывать лекарства. Когда он приходил в себя, он не помнил ни слова из того, что сказал в трансе. Кейси никогда не пытался получать доход от своих потрясающих способностей, не искал всемирной славы и того внимания, которое на него обрушилось. В результате его преданность идее служения и его неспособность отказать в помощи тем, кто о ней просил, подорвали его здоровье и привели к преждевременной смерти.

 

Кейси был воспитан в традиционной культуре, в семье южных христиан, и убежденно верил в Господа и духовные ценности. Можете себе представить его потрясение, когда он очнулся и ему сказали, что в трансе он говорил о прошлых жизнях своих пациентов. Эта тема возникла применительно к тем советам о здоровье, которые он давал своим пациентам. Иногда корни настоящей болезни уходили в прошлую жизиь, или источник обстоятельства, беспокоящего больного, можно было проследить до его прошлой жизни.

Что было еще более странно — прошлая жизнь некоторых из его пациентов протекала на континенте Атлантида. В некоторых из своих прочтеиий-пророчеств Кейси описывал развитую цивилизацию атлантов и утверждал, что души многих из них перешли в тела современных людей. Это было до Второй мировой войны и во время нее. Кейси считал, что во многом события, приведшие мир к войне, были уроком, который древние атланты должны были выучить или завершить.

Но настоящим уроком Кейси считал любовь, принятие и объятия Господни. Уроки, полученные в любой из прошлых жизней, относились к бессмертной теме любви и сострадания. Кейси также возлагал огромные надежды на сны, рассматривая их и как способ понять и разрешить индивидуальные проблемы человека, и как путь на другую сторону, окно в посмертное существование.

Кейси был абсолютно уверен в том, что сны — это чудесный способ связи с другой стороной. Согласно его теории, спящая душа может свободно общаться с «подсознанием тех, кто находится на земной или неземной равнине»[7]. Другими словами, когда мы спим, открывается возможность пообщаться с теми, кто уже ушел от нас. Многие пророчества Кейси гласили, что на другой стороне у всех все хорошо. Друзья, семья — все, кто уже покинул наш мир, счастливы, здоровы и прекрасно осознают все, что происходит с теми, кого они оставили позади, на земной равнине.

Одна из моих знакомых посвятила всю жизнь служению и духовному развитию. Элеонор — очень чувствительная женщина, обладающая прекрасной интуицией, она часто получает советы и указания через сны или видения. Она написала несколько книг, в которых поделилась своим опытом. Она рассказала мне один из

своих снов, и мне кажется, именно в этой главе ему самое место, ведь в нем вернулся Эдгар Кейси.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.