Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводите время вместе, будьте вместе






Стоит ли мириться с этими странными мужскими причудами? Помню, когда я был еще мальчиком и жил в Преории, штат Иллинойс, я часто катался на велосипеде вниз и вверх по улице. Помню одну пару, которую я часто видел, проезжая мимо. Он лежал под своей машиной у дороги, а она сидела рядом на низеньком стульчике, курила сигареты, обрабатывала ногти или просто жевала резинку. Ни одной женщины рядом, не было. Он лежал под машиной, а она молчала, пока он работал.

Почему-то я всегда вспоминал эту пару. Собственно, вспоминая о них годы спустя, я кое-что понял. Многие пары на нашей улице разошлись, но эта пара прожила всю жизнь вместе. Каким-то образом она понимала, что просто сидеть рядом с ним и ничего не говорить, пока он работает, было позитивным способом общения. Она была связана с ним даже тогда, когда они не разговаривали.

Если простое молчаливое присутствие рядом с мужем, плечом к плечу кажется вам немного странным, прочитайте следующие отрывки из типичных писем, которые мы все время получаем:

Ему нравится, когда по субботам я нахожусь с ним рядом, пока он работает, просто где-то рядом, помогая ему, непринужденно болтая” сидя сбоку от него. Я начала делать это, и ему это НРАВИТСЯ! Он даже стал больше делиться со мной, рассказывая, о чем думает… Это не пришло естественно и легко… но к тому же он чувствует себя любимым, потому что я стала уважать его, а в ответ на это он проявляет еще больше любви ко мне.

Когда вы говорили о способе общения плечом к плечу, я точно знала, что вы имеете в виду. Мой муж только недавно сказал мне, что иногда ему хочется, чтобы я просто сидела рядом. Он согласился, что иногда я буду проверять тетради, сидя рядом с ним (работа учительницы никогда не заканчивается), и я поняла, что, если я встаю, чтобы посмотреть, закончилась ли стирка белья, или проверить что-нибудь еще, мне нужно только сказать ему об этом. Когда он знает, что я делаю и что я скоро вернусь, он спокоен.

Я консультировал многие пары, которые десятилетиями нормально, от сердца к сердцу не общались. Что делать жене? Постарайтесь увидеть его нужду в дружбе плечом к плечу. Если он закрылся от вас и ушел в себя, вам нужно просто сидеть рядом с ним, делая что-то свое. Не разговаривайте, просто побудьте с ним рядом. Делайте это в течение трех месяцев и посмотрите, что из этого выйдет. Я почти гарантирую, что он начнет разговаривать. Обязательно ли ему при этом смотреть вам в лицо? Может быть, нет. Будет ли он с самого начала говорить помногу? Тоже, наверное, нет. Будете ли вы от этого наполняться энергией. Возможно, нет. Будет ли он напоен силой и энергией в результате этого? Да!

Поверьте мне. У вашего мужа есть потребности, которых нет у вас, и эту потребность вам придется удовлетворить немного неестественным, непривычным для вас образом. Но когда вы будете рядом с ним, плечом к плечу, его дружелюбие и привязанность к вам возрастут невероятным образом.

Это трудно объяснить, но простая истина состоит в том, что вы ему нужны рядом.

Ваш муж почувствует, что вы цените дружбу с ним плечом к плечу, когда…

• вы скажете ему, что вам нравится все, что он делает, и вы подтвердите это на практике (он знает, что вы его любите, но он часто задумывается над тем, нравится ли он вам как личность);

• вы ответите согласием на его приглашение принять участие в совместном досуге или вы просто придете, чтобы понаблюдать за тем, чем он занимается (не нужно этого делать каждый раз, но ваше присутствие время от времени будет наполнять его энергией больше, чем вы предполагаете);

• вы поможете ему открыться и начать разговаривать с вами, в то время как вы будете делать какие-то дела вместе, плечом к плечу;

• вы дадите ему возможность побыть какое-то время одному, и позже это даст ему желание снова воссоединиться с вами;

• вы не будете мешать его общению плечом к плечу с друзьями, чтобы он проводил больше времени с вами лицом к лицу. Уважайте его отношения с друзьями, и он, скорее всего, захочет, чтобы вы в каких-то ситуациях присоединились к нему плечом к плечу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.