Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ему нужна женщина, которая верит в него






Во время обучения в колледже на одном из христианских курсов нам задали вопрос: “Какую жену вы хотели бы получить? ” Помню, я сказал: “Мне нужна женщина, которая поверит в меня”. Здесь можно проследить параллель между Христом и Церковью. Христос хочет, чтобы мы верили в Него, поэтому мы так и поступаем во славу Божью. Но в человеческом смысле в брачных отношениях мужчины все делают для того, чтобы вызвать восхищение женщины. Когда вы влюбились, и он женился на вас, он почувствовал, что в него поверили, и он это оценил, может быть, намного больше, чем вы это когда-либо понимали. Ваше доверие прикоснулось к его духу, потому что это понятие занимает в его душе очень важное место. Он женился на вас, и он считает, что вы будете поддерживать его таким образом всю жизнь. Но спустя годы его работа становится соперницей семьи и брака. И вместо того чтобы восхищаться его усердием в работе, вы, возможно, чувствуете себя оставленной.

Вполне вероятно, что ваш муж относится к категории “трудоголиков”, и ваше чувство одиночества вполне обоснованно. Может быть, вы чувствуете себя так же, как женщина, которая написала нам следующее: “Я однажды подошла к нему и сказала, что работа для него важнее меня, и он весь уходит в нее. Я сказала, что его ноутбук стал „второй женщиной" в нашем доме, и я не могу конкурировать с ней”. Зависимость от работы — совершенно реальная и серьезная проблема, но я верю, что, если вы с мужем стараетесь быть парой, живущей в любви и уважении, тогда ему нужно помочь и поддержать в его усердии к работе. Если ваш муж — добропорядочный человек, который пренебрегает своей семьей из-за усердия к работе, он осознает это, и вы сможете обсудить создавшуюся проблему и найти из нее выход. (Более подробно о трудоголизме см. Приложение Д.)

Первым делом вам следует обязательно поддержать его в его стремлении к покорению пространства для вас, то есть к работе и достижению успехов. Никогда не давайте ему почувствовать, что вы не цените его старания и что он является для вас только добытчиком, и не больше. Всегда помните, что вы можете неправильно воспринимать посылаемые им сообщения из-за своих розовых очков и розового слухового аппарата. Его голубые очки и слуховой аппарат тоже, в свою очередь, могут неправильно расшифровать ваши послания, и ему может показаться, что он вам нужен только в качестве кормильца и добытчика. Вот почему так важно, чтобы вы благодарили его и выражали свое восхищение и поддержку. Если вы будете говорить эти слова, тем самым вы поможете его голубому слуховому аппарату правильно понять ваши послания, и ваша поддержка его усилий будет мотивировать его на любовь к вам. Очень хорошо говорит об этом коротенькое письмо от одной женщины:

Однажды я положила ему в контейнер для завтраков записку со словами благодарности за некоторые вещи. В тот вечер он поблагодарил меня за эту записку, а в день святого Валентина я написала еще одну записку о верности его работе и семье и о том, как я ценю это. По выражению его глаз я увидела, как это было для него важно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.