Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявляя любовь к ней, вы не окраситесь в розовые тона






Обратите внимание, что когда я прошу вас довериться показаниям приборов и научиться любить свою жену, я не призываю вас превратиться в женщину. В церкви, и особенно в евангельской церкви, мы в этом смысле совершаем грубую ошибку. Мы призываем настроиться на ее женскую волну, не советуя в то же время женщинам настроиться на одну волну с мужчинами.

Мужчинам не нужно становиться женственными (см. 1 Кор. 6: 9). Когда я призываю мужчину любить свою жену, я не предлагаю ему выкраситься в розовый цвет. Вместо этого я побуждаю его стать мужчиной с чувством достоинства, а для этого ему нужно немного настроить свои голубые очки и слуховой аппарат и облачиться в любовь.

Все дело в том, что многим мужчинам намного легче умереть с достоинством, чем подойти к возмущенной жене с любовью и сказать: “Думаю, я был неправ. Давай поговорим об этом”. Нужна смелость, чтобы повернуться к жене в разгар конфликта и сказать: “Прости. Ты простишь меня? ” Я знаю, потому что я сам прошел через это. В таком подходе приятного мало, но эффект огромный. Со временем такие слова даются легче, но естественным это поведение для нас не станет никогда. Но даже в этом случае подобная реакция наделяет вас силой, которая способна обезоружить вашу жену и аннулировать ее враждебность.

Но самое главное, что вы, мужчина, склонный видеть и слышать жизнь через голубые фильтры, сможете прикоснуться к своей розовой жене с такой любовью и нежностью, о которой она только мечтает. Некоторые жены от этого просто тают. Другие становятся значительно мягче. По крайней мере она станет податливее, и вы сможете обсудить с ней любые ситуации, возникающие в вашей жизни. Тогда вы сможете попросить ее прислушаться к вашим потребностям в уважении и вместе вступите в Энергетический круг.

Я молюсь о том, чтобы вы, по мере изучения этих принципов, увидели, как Писание раскрывает для нас Божье сердце, чтобы понять, что значит быть мужем. Не нужно знать Библию от корки до корки и заучивать наизусть десятки цитат. Я покажу вам небольшое количество отрывков, но все они обладают огромной значимостью, потому что в них выражена ваша любовь к жене. Как сказал один мужчина, “эта информация работает. Когда я применяю эти принципы, я вижу, как сияют глаза моей жены, и как в них отражается боль и отчаяние, когда я не осуществляю на практике принципы, которым вы учите меня на основе ваших материалов и Божьего Слова”.

Чтобы глаза вашей жены сияли, действуйте в соответствии с библейскими принципами, о которых я расскажу вам в следующих главах, и тогда ваша жена почувствует себя любимой женщиной. В этом и заключается единение, в этом и есть смысл жизни супружеской пары. При помощи Божьих методов вы наделите свою жену соответствующей энергией и увидите, как Его пути и методы будут действовать в сердце вашей добронравной жены!

Сомневаетесь? Давайте ближе взглянем на эти шесть принципов. Свое исследования мы начнем с близости.

Когда вы научитесь f использовать эти библейские принципы, вы сможете “наслаждаться жизнью с женой, которую любите” (Еккл. 9: 9).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.