Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак — когда двое становятся одной плотью






Я надеюсь, что мужья и жены используют истины, изложенные в этой главе, как и в главах с третьей по шестую, для того, чтобы обрести смелость и мотивацию и применить сочетание любви и уважения для остановки действия Порочного круга. Правда, что безусловное уважение женщины по отношению к мужу является новым и даже революционным аспектом нашего послания. Уважение к мужу всегда было заповедью, кратко изложенной в Послании к Ефесянам, пятая глава, тридцать третий стих, но по какой-то причине церковь в течение последнего времени упустила ее из виду. Но теперь этот секрет обнародован. Когда жена убедится в добром расположении к ней мужа и простит его прошлые ошибки, ее чувство неуважения к нему тоже покинет ее. И даже если что-то останется, ее уважительные действия могут придать ей силы для изменения брака в лучшую сторону.

В этих нескольких главах я попытался сбалансировать весы и показать мужчинам огромную силу, которой они овладеют, если примут решение понять своих жен и действовать позитивно. Это нужно будет делать даже тогда, когда приходится стоять под градом отравленных словесных ударов и предпринимать новые попытки в случае, когда им не удалось проявить безусловную любовь, как повелевает Божье Слово. Да, брак может выжить и даже стать успешным, если одна сторона понесет на себе весь груз проблем, но Бог замыслил брак как вариант, когда “двое становятся одной плотью”. Когда мужчины и женщины научатся уважать и любить друг друга, начнут происходить чудеса” Несчастливые браки станут процветать, скучная совместная жизнь станет радостной, а благополучные семьи станут еще счастливее.

Один мужчина, чей отличный брак стал намного лучше, написал нам письмо. Он был женат двадцать три года, у него прекрасные дети, и он начал семейное телевизионное и радиослужение. Но чего-то все же не хватало, и он поделился со своей женой тем, что Бог положил ему на сердце применить иной подход к работе с семейными парами, находящимися в кризисе. Он понял, что общество не видит реальной разницы между мужчинами и женщинами, в результате чего в их взаимоотношениях нет равновесия, поскольку с самого начала этому не уделяется должного внимания в воспитании и образовании детей. Вместе с женой они обсудили главную потребность мужчин (уважение) и женщин (любовь). После этого, несколько дней спустя, по радио они услышали о сочетании любви и уважения! Они заказали наши материалы и после их изучения поняли, что Бог предназначил сотворить через них воистину великие дела. Далее в своем письме он пишет:

И хотя многим людям наш брак казался отличным (мы действительно были счастливы в браке), в наших взаимоотношениях все же были некоторые аспекты, на которые я втайне махнул рукой. По шкале 1-10 мы всегда жили на уровне 5-6. Но мы оба хотели жить на уровне 9-10 баллов (хотя бы временами). После прочтения вашей книги мы с женой на несколько дней уехали из дому. Могу сказать только, что Бог дал нам такой прорыв во взаимоотношениях, о котором можно только мечтать. Бог каким-то образом смягчил наши сердца, и мы сделали сочетание любви и уважения нашим главным приоритетом. Конечно, всем известно, что намного легче преподавать верные и истинные принципы, чем жить ими в своей практической жизни. Теперь мы с женой стали значительно ближе друг к другу, и я думаю, что эффективность нашего служения семейным парам, оказавшимся в кризисе, возросла именно благодаря этому.

Мы получили также множество писем от людей, чьи неблагополучные взаимоотношения в браке намного улучшились. Например, мы получили письмо от женщины, которая написала нам, что они с мужем оба женаты по третьему разу. Кроме того, они только что избавились от алкогольной зависимости, а она выросла в неполной семье и с раннего возраста относилась к мужчинам с величайшим презрением. Прожив в третьем браке два года, она уже не была уверена, что есть смысл продолжать эти взаимоотношения дальше. После двух неудачных попыток она уже не хотела пробовать, но, побывав на консультации у специалиста, она решила, что в третий раз нужно сделать все в соответствии с Божьими принципами. С ее третьим мужем произошел несчастный случай и в течение двух лет он не мог работать. Финансовое напряжение в семье с пятью мальчиками-подростками было огромным. У ее мужа, похоже, была очень низкая самооценка и ущербное чувство собственного достоинства, и он не мог взять на себя ответственность за семью и не мог проявить к ней любовь. Ей казалось, что если она будет любить его больше, то у них все получится. Но и это не помогло. Они пытались помочь себе при помощи специальных видеопрограмм, книг и консультаций по вопросам брака и семьи, но остановить бег Порочного круга не могли, От чувства беспомощности и безысходности жена часто плакала по ночам до изнеможения и просто не представляла дальнейшей жизни в таких условиях. Именно тогда она услышала о нашей книге, в которой мы учили женщин мотивировать мужей на выполнение Божьего замысла (“Motivating Your Man Gods Way”). Далее в письме она пишет:

Прочитав вашу книгу, я просила у мужа прощения и сказала ему, что раньше не уважала его, но очень хотела. Потом я стала осуществлять это желание на практике. И представляете, все получилось! Не могу выразить свою благодарность. Я наконец поняла! Спасибо вам за то, – что объяснили мне, как нужно уважать мужа в соответствии с Божьими заповедями. Я стала использовать уважительные выражения, и тоща мое отношение к нему (но самое главное, его отношение и поведение) изменилось кардинальным образом. Теперь мной владеют мир и надежда, что это наш последний брак и что своей жизнью мы сможем почтить нашего Бога.

Мне особенно нравится письмо одной девушки, которая засвидетельствовала обсеменениях, совершенных сочетанием любви и уважения в жизни ее родителей. Ее мама объяснила дочери, что она просто попросила Господа изменить выражение ее лица и ее чувства к мужу. Это всегда действует (при условии, если ей удается держать рот закрытым!). Вот что пишет их дочь:

Так или иначе, моя мама так и делает, а папа исповедует свои прошлые ошибки. Мама видит огромные перемены в его мышлении и поступках, и все это дает ей надежду на будущее. Она также говорит, что использует уважительные выражения в разговоре с ним и видит немедленные результаты в том, как реагирует на ее отношение мой папа. Это поразительно, потому что они никогда не могли разговаривать друг с другом спокойно и без криков. Спасибо за то, что подарили надежду моей маме, а значит, и мне с сестрами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.