Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все вычисления и краткие комментарии по каждому критерии должны быть в работе (пояснительной записке). При этом должны быть использованы обозначения данные в задании.






Задача № 4

Данная задача относится к задачам теории игр. Для парной игры дана платежная матрица.

Необходимо найти:

1.Провести по возможности упрощение платежной матрицы. Для этого найти доминирующие и дублирующие стратегии и исключить их из платежной матрицы. В тексте пояснительной записки нужно написать, какая стратегия является доминирующей и над какой стратегией и какие стратегии являются дублирующие. В случае наличие хотя бы одной доминирующей (дублирующей) стратегий записать матрицу, получающуюся после вычеркивания строк (столбцов).

2. Найти нижнею и верхнюю цену игры. Сделать вывод о наличии седловой точки в платежной матрице.

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Вариант №1 (Безякин Сергей Борисович группа ТДз21)

Задача №1

Фирма «COROR» производит и продает краску двух видов: для внешних и внутренних работ. Рыночный спрос на краски неограничен. При изготовлении краски используется два исходных продукта A и Б. Расходы продуктов A и Б на производство 1 тонны. соответствующих красок и запасы этих продуктов на складе приведены в таблице:

  Исходный продукт Расход продуктов (в тоннах на 1 т. краски) Запас продукта на складе (тонн)
краска для внутренних работ краска для внешних работ
A      
Б      

Продажная цена за 1 тонну краски для внутренних работ составляет 80 000 рублей, краска для наружных работ продается по 40 000 рублей за 1 тонну. Необходимо определить, какое количество краски каждого вида следует производить предприятию, чтобы получить максимальный доход.

Задача № 2

Склады Потребители  
В1 В2 В3 В4 В5
А1           260
А2           100
А3           160
             

Задача №3

Альтернативы Варианты ситуации развития событий
S1 S2 S3
А1      
А2      
А3      
А4      
Вероятность 0.5 0.2 0.3

Коэффициент оптимизма μ = 0, 3; μ = 0, 6.

Задача № 4

  В1 В2 В3 В4 В5 В6
А1            
А2            
А3            
А4            
А5            
А6            

 

Вариант №2 (Бердунова Ирина Семигуловна группа ТДз21)

Задача №1

Для сушки двух видов древесных плит А и В используются два типа сушильных камер. При производстве древесной плиты вида А сушильная камера первого типа используется в течении 3 часа, сушильная камера второго типа – 2 часа.

Для производства древесной плиты вида В сушильная камера первого типа используется в течение 3 часов, сушильная камера второго типа – 1 час.

На изготовление всех изделий предприятие может использовать сушильную камеру первого типа не более чем 60 часов, сушильную камеру второго типа не более чем 50 часов.

Прибыль от реализации единицы древесной плиты вида А составляет 8 денежные единицы, а вида В – 4 денежные единицы.

Составить план производства древесных плит А и В, обеспечивающий максимальную прибыль от их реализации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.