Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инспекционный контроль






 

7.1. Инспекционный контроль за соблюдением требований к сертифицированным услугам осуществляется органом по сертификации в период действия сертификата на услуги с целью подтверждения соответствия сертифицированной услуги требованиям соответствующей нормативной документации.

 

7.1.1. Инспекционный контроль в общем случае предусматривает: проверку результата услуги, проверку стабильности процесса оказания услуги, контроль стабильности функционирования системы качества оказания услуги.

 

7.2. Инспекционный контроль может быть плановым и внеплановым.

 

7.2.1. Периодичность и объем проведения планового инспекционного контроля определяется органом по сертификации. Периодичность проведения планового инспекционного контроля не может быть менее чем один раз в полгода.

 

7.2.3. Внеплановый инспекционный контроль проводится в следующих случаях:

 

- при получении информации от региональных подразделений государственных органов (Минтранс России, МВД России) и негосударственных организаций (обществ потребителей и др.) о претензиях к качеству сертифицированных услуг;

 

- при получении информации ГАИ МВД России по результатам расследования причин дорожных происшествий и аварий AM ТС, а также по результатам проведения государственных технических осмотров АМТС, прошедших техническое обслуживание и (или) ремонт на предприятиях или у граждан-предпринимателей, имеющих сертификат соответствия;

 

- при обращении заявителя с просьбой о проведении инспекционного контроля.

 

7.3. Результаты инспекционного контроля оформляют актом. Акт хранится в органе по сертификации. Копия направляется исполнителю.

 

Приостановление или аннулирование действия Сертификата соответствия

 

 

8.1. Орган по сертификации может приостановить или аннулировать действие Сертификата соответствия в следующих случаях:

 

- по результатам инспекционного контроля;

 

- изменения нормативного документа на услугу или методы испытаний (проверок);

 

- изменения процесса оказания услуги и условий обслуживания.

 

8.2. Информация о приостановлении действия или аннулировании Сертификата соответствия доводится органом по сертификации, его выдавшим, до сведения заявителя, потребителей услуг и других участников данной Системы сертификации.

 

8.3. Аннулирование Сертификата соответствия вступает в силу с момента исключения его из Государственного реестра.

 

8.4. Повторная выдача сертификата соответствия на оказываемые услуги осуществляется в соответствии с порядком, установленным данной Системой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.