Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обновление группы записей






Чтобы найти единственную запись в базе данных и изменить одно значение, достаточно просто использовать таблицу или запрос в режиме таблицы. Но иногда есть необходимость произвести одинаковые изменения во множестве записей. Для такого вида работ используют запрос на обновление.

Перед тем как приступить к созданию и выполнению запроса на обновление сначала создают запрос-выборку, используя условие отбора, позволяющее выбрать те записи, которые вы собираетесь обновить. Далее необходимо преобразовать запрос-выборку в запрос-обновление (или в другой тип запроса-действия) путем выбора нужного вида запроса из меню Запрос, когда запрос находится в режиме конструктора.

Когда происходит преобразование Запроса-выборки в Запрос-обновление, Access изменяет заголовок окна запроса (Запрос-обновление) и в бланке запроса добавляет строку Обновление. Эта строка используется для того, чтобы сообщить Access, как именно вы хотите изменить данные. После ввода информации в строку Обновление необходимо выполнить запрос, выбрав команду Запрос – Выполнить. Access сначала просмотрит таблицу и определит, как много строк будут в ней обновляться на основе заданного условия отбора, а затем выведет на экран диалоговое окно, в котором сообщит количество обновляемых записей. Чтобы окончательно выполнить это обновление, щелкните по кнопке ОК. После выполнения Запроса-обновления, необходимо проверить содержимое таблицы, чтобы убедится, что обновление произошло.

Удаление группы записей.

Запрос на удаление

Запрос на удаление создается из Запроса-выборки, путем выполнения команды Запрос-Удаление, когда запрос находится в режиме конструктора. Предварительно в Запросе-выборке необходимо указать поля и условия удаления, или задать параметры в строке Условие выбора. Чтобы Access удалил записи нужно выполнить команду Запрос – Выполнить. Access выбирает записи, подлежащие удалению, и выводит на экран диалоговое окно подтверждения удаления.

Вставка данных из другой таблицы

Создание запроса на добавление

Используя запрос на добавление, можно скопировать выбранные записи и поместить их в другую таблицу текущей базы данных или в другую базу, а так же перенести данные в базу данных из внешнего источника.

Сначала нужно преобразовать запрос-выборку в запрос на добавление, для чего в режиме конструктора запроса выбрать команду Запрос – Добавление. В диалоговом окне Свойства запроса выбрать имя таблицы в которую нужно добавить данные. Затем указать где находится эта таблица (В текущей базе данных или В другой базе данных). В случае если таблица находится в другой базе, то в поле имя файла необходимо указать полный путь до таблицы. Запустить созданный запрос, выполнив команду Запрос – Выполнить. Как и в предыдущих случаях, появится диалоговое окно с сообщением о добавляемых записях. Чтобы увидеть действие запроса просмотрите данные добавляемой таблицы.

Создание новой таблицы с помощью запроса

Запрос на создание таблицы

Иногда нужно сохранить извлекаемые с помощью запроса-выборки данные в новой реальной таблице. Чтобы превратить запрос-выборку в запрос на создание таблицы, нужно выполнить команду Запрос – Создание таблицы. Access выведет диалоговое окно Свойства запроса. В поле Таблица нужно ввести новое имя для создаваемой таблицы и указать где создавать ее (В текущей базе данных или В новой базе данных). Затем выполнить запрос (Запрос – Выполнить). Access сообщит сколько записей будет добавлено в новую таблицу. Чтобы просмотреть действие запроса, нужно перейти в корешок Таблицы, найти новую и просмотреть ее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.