Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос на выборку






Лекция 4.

Работа с данными при помощи запросов

 

Запрос представляет собой вопрос о данных, хранящихся в таблицах, или инструкцию на отбор записей, подлежащих изменению.

В Access поиск и отбор любой нужной информации можно производить с использованием запросов, имеющих большие возможности, чем рассмотренные ранее средства (Фильтры). Запросы используются примерно так же, как таблицы.

Виды запросов

С помощью Access могут быть созданы следующие типы запросов:

Запрос на выборку задает вопросы о данных, хранящихся в таблицах, и представляет полученный динамический набор в режиме формы или таблицы без изменения данных. Изменения, внесенные в динамический набор, отражаются в базовых таблицах.

Запрос на изменение изменяет или перемещает данные. К этому типу относятся: запрос на добавление записей, запрос на удаление записей, запрос на создание таблицы, запрос на обновление.

Перекрестные запросы предназначены для группирования данных и представления их в компактном виде.

Запрос с параметром позволяет определить одно или несколько условий отбора во время выполнения запроса.

Запросы SQL — запросы, которые могут быть созданы только с помощью инструкций SQL в режиме SQL: запрос — объединение, запрос к серверу и управляющий запрос.

В Access имеется возможность самостоятельно создать запрос, используя Конструктор запросов, или воспользоваться Мастером по разработке запросов. Чаще всего запрос разрабатывается самостоятельно. Однако для создания специальных запросов возможно применение мастера, например для создания перекрестного запроса, запроса на поиск повторяющихся записей или записей, не имеющих подчиненных, запрос на архивирование записей.

Запрос на выборку

Самым распространенным типом запроса является запрос на выборку. Для подготовки запроса необходимо определить:

· таблицу или таблицы для построения запроса;

· поля, по которым будет проводиться поиск;

· искомое значение;

· поля, выводимые в результате выполнения запроса.

Для создания запроса для выбора данных из одной таблицы перейдите во вкладку Запросы, щелкните на кнопке Создать, выберите Конструктор запроса. В открывшееся окно запроса добавьте таблицу или таблицы участвующие в данном запросе.

Окно конструктора запроса разделено на две панели. В верхней панели окна находится список тех таблиц или запросов, которые вы выбрали для данного запроса. Нижняя панель является бланком, в котором вы будете выполнять всю работу по созданию запроса. Каждый столбец относится к одному полю. Поле может быть просто полем одной из таблиц, вычисляемым полем, значение которого вычисляется на основе значений нескольких полей, или итоговым полем, использующих одну из встроенных групповых функций Miсrosoft Access.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.