Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулятор давления № 3рд






1 корпус; 2 выключающий клапан; 3, 15 гнезда;
4, 10, 12 пружины; 5, 9 регулировочные стержни;
6 фильтр; 7, 8 — гайки; 11 седло обратного клапана; 13 обратный клапан; 14 - включающий клапан; 16 — привалочная плита

 

Регулятор давления усл. ЗРД (рис. 18) собран в корпусе 1 с привалочной плитой 16. В гнезде 15 помещен включающий клапан 14 с пружиной 10, а в гнезде З — выключающий клапан 2 с пружиной 4. Снизу в гнездо 15 ввернуто седло 11 с обратным клапаном 13 и пружиной 12.
Воздух из главного резервуара по каналу ГР поступает в камеру А, затем через фильтр б по каналам А, и А, — под выключающий клапан 2, а по каналу А, — под обратный клапан ‘3. В это время камера В каналами В1, Б,, В, и В1 соединена с камерой В, которая в свою очередь каналом В, сообщена с атмосферным отверстием Ат.
После подъема клапана 2 произойдет следующее: воздух из ГР по каналам А1 и А2, поступит в канал Е и далее под клапан 14, пружина которого отрегулирована на давление 7, 5 кгс/см2 клапан 14 поднимется и закроет канал В1, прекратив сообщение камер Б и В; обратный клапан 13 откроется, и воздух из ГР по каналу А, через отверстия Е1 и Е2, поступит в канал А4 и далее по каналу РК — к разгрузочным клапанам компрессора; по каналам Б2, и Б1 воздух поступает в камеру Б, клапан 2 закроется и разобщит каналы А2 и Е. После закрывания клапана 2 воздух из ГР поступает к разгрузочным клапанам компрессора только через каналы А1, А3, клапан 13 и канал А4.
При давлении воздуха в главном резервуаре 7, 5 кгс/см2 клапан 14 переместится вниз и посадит обратный клапан 13 на седло 11.
Тогда канал А, перекроется клапаном 13, сообщение ГР (канал А) е каналом А, и разгрузочными клапанами прекратится, камера Б каналами Б1, Б2, В3 и В1 сообщится е камерой В и с атмосферой.
для регулировки выключения компрессора вращают стержень 5 против часовой стрелки до посадки клапана 2 на седло. Для регулировки включения вращают стержень 9 с гайкой 8 по часовой стрелке, пока компрессор не включится После этого оба стержня закрепляют гайками 7.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.