Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозные ошибки






I. Галилео Галилей. Выдвигал теорию Николая Коперника о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Под давлением церкви (приговор) он отказался от своих взглядов и отделался «домашним арестом». В середине 19 века Католическая церковь признала правильность учения Галилео Галилея. Где же логика?

II. Религия утверждает, что главное это – духовное, но не избегает (не стесняется) материального (Нести яйца на пасху, подаяния церкви). В этих целях Католическая Церковь в 12 веке организовала 4 крестовых похода.

Цели похода:

1. Вернуть гроб господин Христианам (В Иерусалиме, который тогда находился под властью арабов (Ислам)).

2. Главная причина:

2.1 Последствия Майората - порядок наследования недвижимого имущества (прежде всего земельной собственности), согласно которому оно целиком переходит к старшему в роде или семье.

Церковь посылает их отвоевывать Храм Господин с попутным получением материальных ценностей

2.2 Четвертый крестовый поход. Путь шел через Византию, через Босфор и Дарданеллу, через Константинополь. Увидев богатство Константинополя крестоносцы решили на Иерусалим не идти. Они взяли штурмом Константинополь и полностью его разграбили, затем вернулись домой.

ВОПРОСЫ

Вы атеист?

Я не пропагандирую атеизм. Атеизм даже не религия. Это лишь отрицание Богов. Идеальной религии же не существует, и это легко доказать. Например, почему Христианине не могут ответить на вопрос – кто создал Бога? Они отвечают – он был всегда. Пусть даже так, но как он возник? Бог абстрактен, но живые существа нет. Их можно изучать с научной точки зрения. Теология же – псевдонаука, ей нельзя доверять.

 

Какова природа Бога? Какие мотивы преследует Бог? Какие цели он ставит перед собой?

На эти вопросы невозможно ответить, так как доказать отсутствие чего-то невозможно, так же, как и отсутствие Бога.

Он ли создал вселенную?

Физики-теоретики придумали теорию о появлении вселенной. Большо́ й взрыв (англ. Big Bang) — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенно, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии. Верующие люди не признают ее также, как атеисты то, что Бог создал вселенную.

Контролирует ли Бог нашу природу?

На этот вопрос с огромной долей вероятности можно ответить нет. Все сложные и масштабные процессы, такие как землетрясения, извержения вулканов, северное сияние, молнии и другие уже объяснены учёными.

Контролирует ли бог человека?

Если считать библию единственным и необходимым сводом правил, то люди, называющие себя верующими должны неуклонно ему следовать, но этого не увидишь всегда, потому что эти правила можно нарушать и Бог тебя простит:

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов… (Деяния св. Апостолов 13: 38)

Лично я не вижу контроля человека, разве только над их разумом. По данным исследования центра Pew Research Center число христиан составляет 32 % населения мира. (Более 2 миллиарда людей). Все эти люди подчиняются стадному чувству.

Бог наказывает?

Где это наказание? Многим преступникам все сходит с рук. Например, ордер был заполнен не правильно, и адвокат вытащил преступника из тюрьмы. Или же свидетелей подкупили. Примеров масса.

Если Бог всемогущ, то почему зло существует?

Этот вопрос сразу же компрометирует сущность Бога и ставит всех верующих в тупик. Они утверждают, что злых людей настигает кара, но это лишь совпадение. Не всех злых людей настигает кара.

Кто создал Бога?

Этот вопрос, определенно, тоже ставит верующих в тупик. Бог не может создать сам себя, это не естественно. Но должен же он откуда то появиться? Откуда же?


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.