Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления конференции






На конференции предусматривается работа 7 направлений:

1. Программирование - прикладные, обучающие, расчетные, исследовательские, тестирующие, игровые и другие программы.

2. Компьютерные технологии, связанные с Интернетом - разработка Web-сайты и программное обеспечение, связанное с Интернетом, (представляются сайты и технология их создания). Работы предоставляются на бумажных и электронных носителях (компакт-дисках). Кроме итоговой работы предоставить исходные файлы. Работы должны быть пригодны для просмотра на персональном компьютере с операционной системой Windows NT/2000/XP. В содержании разработок не должны использоваться сцены жестокости и насилия, а так же реклама, алкоголя, табака и наркотиков. Организаторы конференции интернет не предоставляют.

3. Компьютерная графика и анимация – создание мультипликационных фильмов, разработка программ с элементами графики и анимации (обучающихся, игровых и другие программы).

4. Электроника - микропроцессорная техника, радиоприемные устройства, охранные устройства, радиоуправляемые модели, противопожарные устройства, электронные системы сигнализации о чрезвычайных ситуациях, а также проекты по усовершенствованию учебно-наглядных пособий и оборудования школы, объединения УДОД, научные разработки и др. Схемы могут содержать полупроводниковые приборы, интегральные микросхемы, современную элементную базу.

5. Электротехника - зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов, оригинальные устройства бытовой техники, а также релейная автоматика, проекты по усовершенствованию учебно-наглядных пособий и оборудования школы, объединения УДОД, научные разработки и др. с использованием сети 220В. Схемы должны быть с использованием тиристоров, электромагнитных реле, пускателей.

На конференцию принимаются как проекты, так и готовые изделия с конструкторской документацией.

6. Конструирование - разработка проектов машин, теоретическое (математическое) обоснование использования проекта на практике. Расчет технических параметров проекта для дальнейшего конструирования механизмов, применяемых в фермерском и личном хозяйстве, ремонтных мастерских, промышленных предприятиях, в т.ч. вашего региона, а также учебно - наглядных пособий и оборудования школы, объединения УДОД.

7. История развития промышленности и изобретательства в Республике Башкортостан (представляются исследовательские работы:

- развитие, строительство и становление промышленности и промышленных предприятий в Республике Башкортостан;

- жизнь и интересные факты из биографии известных изобретателей, конструкторов, внесших свой, вклад в развитие технического потенциала республики.

Тему работы желательно определить в соответствии со спецификой своего региона (взять за основу местные предприятия, земляков - ученых, конструкторов, изобретателей).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.