Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ - Предупредительные сигнальные знаки с отражателями устанавливаются на электрифицированных участках в правильном и неправильном направлении движения поездов.






19 ВОПРОС:

Чему должны соответствовать сооружения, устройства, механизмы и оборудование железнодорожного транспорта? (добавлено в новой редакции)

Ответ - Сооружения, устройства, механизмы и оборудование железнодорожного транспорта должны соответствовать утвержденной проектной и конструкторской документации. Владелец сооружений, устройств, механизмов и оборудования железнодорожного транспорта должен иметь на них техническую документацию.

20 ВОПРОС:

Каковы величины отклонений от номинальных размеров ширины колеи, не требующие устранений на прямых и кривых участках железнодорожного пути радиусом 350 м и более? (данный параметр добавлен в новой редакции)

Ответ - величины отклонений от номинальных размеров ширины колеи, не требующие устранений на прямых и кривых участках железнодорожного пути радиусом 350 м и более, не должны превышать по сужению -4 мм, по уширению +6 мм.

21 ВОПРОС:

Какая связь должна быть на участках, оборудованных автоблокировкой, диспетчерской централизацией и на всех электрифицированных участках, кроме поездной диспетчерской и поездной межстанционной технологической? (добавлено в новой редакции)

Ответ - на участках, оборудованных автоблокировкой, диспетчерской централизацией и на всех электрифицированных участках, кроме того, должна быть перегонная связь и энергодиспетчерская связь.

22 ВОПРОС:

Какими дополнительными средствами и устройствами безопасности должны быть оборудованы поездные локомотивы при обслуживании одним машинистом? (добавлено в новой редакции)

Ответ - Маневровые локомотивы должны быть оборудованы устройствами дистанционной отцепки их от вагонов, а обслуживаемые одним машинистом, кроме того, вторым пультом управления, зеркалами заднего вида и устройствами, обеспечивающими автоматическую остановку в случае внезапной потери машинистом способности к ведению локомотива, а также устройством наружной сигнализации и средствами станционной радиосвязи, совместимыми со станционной радиосвязью, используемой на железнодорожных станциях обращения.

23 ВОПРОС:

Установка каких деталей и узлов запрещена на железнодорожный подвижной состав? (в старой редакции фрагмент отсутствовал)

Ответ - Запрещается установка на железнодорожный подвижной состав деталей и узлов, назначенный срок службы которых истек.

24 ВОПРОС:

Ручные нецентрализованные охранные стрелки, сбрасывающие остряки, стрелки и сбрасывающие башмаки в нормальном положении должны быть?
(в старой редакции фрагмент отсутствовал)

Ответ - Ручные нецентрализованные охранные стрелки, сбрасывающие остряки и стрелки в нормальном положении должны быть заперты на контрольный замок, сбрасывающие башмаки - на навесной замок.

25 ВОПРОС:

Порядок размещения и следования в поездах вагонов с негабаритными грузами и специального подвижного состава устанавливается в соответствии с чем? (изменено в новой редакции)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.