Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовые задания. 1. Построить линейную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год






1. Построить линейную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

2. Построить квадратичную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

3. Построить экспоненциальную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

4. Построить логарифмическую модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

5. Построить степенную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

6. Сравнить построенные пять моделей тренда стоимостных объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год и выбрать лучшую.

7. Построить линейную модель тренда ряда динамики физических объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

8. Построить квадратичную модель тренда ряда динамики физических объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

9. Построить экспоненциальную модель тренда ряда динамики физических объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

10. Построить логарифмическую модель тренда ряда динамики физических объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

11. Построить степенную модель тренда ряда динамики физических объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

12. Сравнить построенные пять моделей тренда физических объёмов импорта 17 товарной группы за 20__ год и выбрать лучшую.

13. Построить линейную модель тренда ряда динамики физических объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

14. Построить квадратичную модель тренда ряда динамики физических объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год.Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

15. Построить экспоненциальную модель тренда ряда динамики физических объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

16. Построить логарифмическую модель тренда ряда динамики физических объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

17. Построить степенную модель тренда ряда динамики физических объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

18. Сравнить построенные пять моделей тренда физических объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год и выбрать лучшую.

19. Построить линейную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

20. Построить квадратичную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

21. Построить экспоненциальную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

22. Построить логарифмическую модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

23. Построить степенную модель тренда ряда динамики стоимостных объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год. Вычислить ошибку аппроксимации модели тренда. Построить доверительный интервал для прогноза на месяц с надежностью 95%.

24. Сравнить построенные пять моделей тренда стоимостных объёмов экспорта 27 товарной группы за 20__ год и выбрать лучшую.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.