Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовые задания






1. Провести фильтрацию исходной базы данных импорта 17 товарной группы в зоне деятельности ЮТУ по Ростовской таможне за первый квартал 20__ года.

2. Провести фильтрацию исходной базы данных импорта 17 товарной группы в зоне деятельности ЮТУ по Краснодарскому краю за апрель 20__ года.

3. Провести фильтрацию исходной базы данных экспорта 27 товарной группы в зоне деятельности ЮТУ по Новороссийской таможне за второй квартал 20__ года.

4. Провести фильтрацию исходной базы данных экспорта 27 товарной группы в зоне деятельности ЮТУ по Ставропольскому краю за август 20__ года.

5. Сгруппировать стоимостные и физические объёмы импорта 17 товарной группы по месяцам 20__ и 20__ года для различных таможен ЮТУ. Макет сводной таблицы: страница-таможня, строка - месяц, столбец - год, данные - стоимость, вес, операция над данными - сумма, итоги по строке убрать. Построить сводную диаграмму, тип диаграммы - график. Вычислить средние цены в долл./т и цент/кг по каждому месяцу в 20__ и 20__.

6. Сгруппировать стоимостные объёмы импорта 17 товарной группы по месяцам 20__ и 20__ года в разрезе стран Дальнего зарубежья и СНГ для различных субъектов ЮФО. (Макет сводной таблицы: страница-зона, строка - месяц, столбец - год, тип страны, данные -стоимость, операция над данными - сумма, итоги по строке убрать, промежуточные итоги убрать). Построить график.

7. Сгруппировать физические объёмы импорта 17 товарной группы по месяцам 20__ и 20__ года в разрезе стран Дальнего зарубежья и СНГ для различных субъектов ЮФО. (Макет сводной таблицы: страница-зона, строка - месяц, столбец - год, тип страны, данные -вес, операция над данными - сумма, итоги по строке убрать, промежуточные итоги убрать). Построить график.

8. Сгруппировать стоимостные объёмы импорта 17 товарной группы по таможням в 20__ и 20__ годы для стран Дальнего зарубежья и СНГ. (Макет сводной таблицы: страница-тип страны, строка - таможня, столбец -год, данные -стоимость, операция над данными - сумма, итоги по строке убрать). Вычислить удельный вес стоимостных объемов импорта по каждой таможне (дополнительная операция - доля от суммы по столбцу). Построить круговую диаграмму.

9. Сгруппировать физические объёмы импорта 17 товарной группы по субъектам ЮФО в 20__ и 20__ годы для стран Дальнего зарубежья и СНГ. (Макет сводной таблицы: страница-тип страны, строка - зона, столбец - год, данные - стоимость, операция над данными - сумма, итоги по строке убрать). Вычислить удельный вес физических объемов импорта по каждому субъекту (дополнительная операция - доля от суммы по столбцу). Построить круговую диаграмму.

10. Сгруппировать стоимостные и физические объёмы экспорта 27 товарной группы по месяцам 20__ и 20__ года для различных таможен ЮТУ. Вычислить средние цены в долл./т и в долл./баррель по каждому месяцу в 20__ и 20__ (1 баррель=144 кг).

11. Сгруппировать стоимостные объёмы экспорта 27 товарной группы по месяцам 20__ и 20__ года в разрезе стран дальнего зарубежья и СНГ для различных субъектов ЮФО. Построить график.

12. Сгруппировать физические объёмы экспорта 27 товарной группы по месяцам 20__ и 20__ года в разрезе стран Дальнего зарубежья и СНГ для различных таможен ЮТУ. Построить график.

13. Сгруппировать стоимостные объёмы экспорта 27 товарной группы по таможням в 20__ и 20__ годы для стран Дальнего зарубежья и СНГ. Вычислить удельный вес стоимостных объемов экспорта по каждой таможне в 20__ и 20__ году. Построить круговую диаграмму.

14. Сгруппировать физические объёмы экспорта 27 товарной группы по субъектам ЮФО в 20__ и 20__ годы для стран Дальнего зарубежья и СНГ. Вычислить удельный вес физических объемов экспорта по каждому субъекту. Построить круговую диаграмму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.