Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йоркшир-терьер






 

Размеры и общий вид: высота в холке до 30 см, вес до 3, 15 кг, коротконогая собака карликового формата, уши стоячие или полустоячие, хвост наполовину купируется.

Окрас и шерсть: окрас темный, голубовато-стальной, на груди, голове и лапах насыщенного золотисто-палевого цвета; шерсть длинная, шелковистая с блестящим оттенком, ниспадает с боков прямо и ровно и разделена пробором от головы до хвоста.

Достоинства и сложности: очень сообразителен, жизнерадостен, весел, преисполнен чувства собственного достоинства, привязчив и предан своему хозяину.

Пригодность: пригодна как комнатно-декоративная собачка, особенно рекомендуется женщинам; шерсть требует тщательного ухода.

 

 

Бульдоги

 

Английский бульдог

 

Размеры и общий вид: высота в холке 40—45 см, вес 20—25 кг, приземист, голова массивная, нижняя челюсть выставлена далеко вперед, уши розовые, хвост средней длины, прямой.

Окрас и шерсть: окрас сплошной (тона максимально яркие и чистые) от рыжего до бледно-желтого, тигровый, а также белый и пегий; шерсть короткая тонкая, гладкая, плотно прилегающая.

Достоинства и сложности: обладает сильным, независимым характером, спокойным и добродушным; смел и отважен, очень покладист, любит детей; не способен к напряженной работе, его нельзя переутомлять дальней прогулкой, жара может вызвать сердечный приступ; сильно храпит во сне; порода не отличается долголетием.

Пригодность: домашняя собака, удобна для содержания в городских квартирах, хороший товарищ.

 

Французский бульдог

 

Размеры и общий вид: высота в холке 35—40 см, вес 7—14 кг, приземистый, коренастый с сильной мускулатурой, среднего или малого роста; уши как у летучей мыши; хвост короткий, прямой, с врожденными изломами, штопором.

Окрас и шерсть: окрас белый с небольшими пятнами и без пятен, тигровый, в особенности с темными полосами, с белыми отметинами; шерсть короткая, тонкая, плотная, гладкая.

Достоинства и сложности: ласковая, малолающая, неприхотливая, очень смышленая собака; пес жизнерадостен, привязчив, приветлив, шаловлив, миролюбив; удобен для содержания в городской квартире, но легко приспосабливается и к жизни в сельской местности; не очень любит детей.

Пригодность: легко приспосабливается к жизни как в городе, так и в сельской местности, неприхотлив и удобен для содержания в маленьких квартирах.

 

 

Таксы

 

Разновидности: гладкошерстная, длинношерстная, жесткошерстная, карликовая.

Размеры и общий вид: высота в холке до 27 см, вес 5—9 кг, низкорослые собаки растянутого формата, ноги короткие, но прямые; висячие уши средней длины; хвост длинный, полностью покрыт шерстью.

Карликовая такса: высота в холке 16—20 см, максимальный вес 4 кг.

Окрас и шерсть: окрас рыжий, желтый, черный, коричневый, серый, белый, пятнистый, полосатый, тигровый; шерсть: у короткошерстной таксы — густая, короткая, гладкая, блестящая, у длинношерстной таксы: густая, длинная, мягкая, шелковистая, блестящая, у жесткошерстной таксы: жесткая, прилегающая, густая, грубая с мягким подшерстком.

Достоинства и сложности: собаки хитрые, своевольные, с характером, чуткие, деликатные; удобные по размеру; привязчивые, ловкие и энергичные как норные собаки; без соответствующего воспитания становятся хозяевами в доме.

Пригодность: хорошо зарекомендовали себя как охотничьи собаки, по праву любимцы семьи, бдительные сторожа дома; декоративные собаки. Без регулярных прогулок могут убежать и бродяжничать; без движения — ожиреть.

 

Пудель

 

Разновидности: большой (королевский), малый и карликовый.

Размеры и общий вид: высота в холке: большого пуделя — от 45 до 60 см, малого пуделя — от 35 до 45 см, карликового пуделя — максимально до 35 см; собаки элегантные, подвижные, с хорошо развитой мускулатурой; уши висячие, прилегающие; хвост в большинстве случаев купируется.

Окрас и шерсть: окрас одноцветный, черный, коричневый, белый, серебристо-абрикосовый; шерсть кудрявая, пушистая, плотная, пышная. Достоинства и сложности: собаки любознательные, привязчивые, верные, чуткие, очень сообразительные, отлично апортируют, не лают попусту; шерсть требует тщательного ухода и регулярной стрижки в соответствии с модой.

Пригодность: идеальные декоративные собаки, бдительные сторожа дома, легко приспосабливаются к маленьким квартирам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.