Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда щенки начнут докучать своей матери, нужно дать ей возможность отдыхать в спокойном месте.






Поставьте ее корзинку рядом с ящиком для щенков или, если ящик достаточно большой, перегородите его высокой доской, через которую сможет перелезать взрослая собака, но которая будет непреодолимым препятствием для щенков.

 

 

До 8-й недели необходимо провести лечение каждого щенка от глистов (49). У многих породистых собак после того, как им исполнится 5 дней, но не позже 2 недель, купируется хвост, а в возрасте приблизительно 8 недель купируются уши (50, 158).

 

Выставка собак

 

 

 

Если вы являетесь хозяином благовоспитанной породистой собаки, вы можете привести ее на выставку.

Такие выставки необходимы, поскольку там собаки объективно проверяются, насколько они соответствуют стандартам (43), установленным для той или иной породы, и при соблюдении известных условий получают награду.

 

 

Если вы хотите участвовать в выставке собак, вы предварительно должны проконсультироваться у вашего компетентного заводчика.

Он скажет вам, находится ли ваша собака в соответствующей форме, позволяющей принять участие в выставке. Если он определит, что собака слишком полная, недостаточно красивая или типично слабого типа (244), от участия в выставке лучше воздержаться.

 

 

Если заводчик считает, что ваша собака годится для выставки (402), вы должны позаботиться о том, чтобы привести пса в наилучшую форму.

Причесанная, безукоризненно чистая, подстриженная специалистом, как того требует порода, в самом миролюбивом настроении — такой должна прибыть на выставку ваша собака.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.