Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые родители! Как будет выдаваться сертификат в 2016 году






Как будет выдаваться сертификат в 2016 году

Уважаемые родители!

С 2016 года в Пермском крае вводится новая система бюджетной поддержки при покупке путевки в детский лагерь. Так прописано в проекте Закона Пермского края «Об организации отдыха и оздоровления детей».

 

Принципиальное отличие нового механизма:

1. Сертификат теперь выдается не всем родителям.

2. Стоимость Сертификата определяется, исходя из среднего дохода на члена семьи (то есть необходимо предоставить справки НДФЛ, справку о составе семьи или справку, что безработный.

3. Стоимость сертификата составит 100% от средней стоимости путевки (ориентировочно 17152 рубля) для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях; проживающих в малоимущих семьях и состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних как находящихся в социально опасном положении; для детей инвалидов, проживающих в малоимущих семьях.

4. Стоимость сертификата составит 80% от средней стоимости путевки (ориентировочно 13 722 рубля) для детей, проживающих в малоимущих семьях; детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних; находящихся в социально опасном положении; детей-инвалидов.

5. Стоимость сертификата составляет 70% от средней стоимости путевки (ориентировочно 12 006 рублей) для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом не выше двукратной величины (включительно) прожиточного минимума в среднем по краю.

6. Стоимость сертификата составляет 30% от средней стоимости путевки (ориентировочно 5145 рублей) для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины (включительно) прожиточного минимума в среднем по краю.

7. Во всех остальных случаях сертификат не положен.

Количество сертификатов ограничено наличием средств в бюджете и не предполагает раздачу каждому родителю, который озадачился приобретением путевки.

Для того чтобы следить за новым механизмом выдачи сертификата – заходите почаще на сайт Пермские каникулы www.camps.perm.ru в раздел «как получить сертификат» или «новый региональный механизм».

Предлагаем уже сейчас посчитать, на что вы можете рассчитывать. На сайте есть калькулятор. Посчитайте, сколько может стоить ваш сертификат или компенсация.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.