Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный комментарий, Аскольд






Одно из самых моих любимых мест на земле – это памятник преданности в г. Тольятти. На колонне сидит овчарка. История: ехала семья на машине со своей собакой и попала в аварию, осталась в живых одна собака. Она прожила на этом перекрестке восемь лет, ее знал весь город, и ей поставили памятник. Собака, безусловно, друг человека.

 

Важно также не забывать о таком моменте, как ущерб, причиняемый животным. Понятно, что хомячок, дай ему 100 % свободы, не натворит таких бед, как, например, предоставленная самой себе такса.

 

Забавная история из нашей жизни, Эдгард

Она, кстати, о таксах. Вспоминается забавный случай из жизни клоуна нашего цирка.

Наш друг, клоун Игорь Воробьев, купил себе таксу, но это полбеды.

Однажды кто-то в нашем коллективе для развлечения собаки взял лазерную указку и показал ей точечку на асфальте. Она заинтересовалась.

Такса стала бегать за этой точкой, и дальше развлечением уже всего коллектива стало сидеть на скамейке и наблюдать, как собака носится по всему двору часами.

Однажды я пришел к Игорю домой и первое, на что я обратил внимание, – это была входная дверь. Ровно половина обивки на ней была объедена. Дальше по квартире по паркету шла четкая, процарапанная чем-то линия, как-будто что-то тащили от двери до самого окна.

Я не стал спрашивать, что это, но позже, когда мы вечером стали прощаться с Игорем, он попросил:

– Пожалуйста, не играй больше указкой с моей собакой. Все, надо забыть эту игру!

После этого он стал с величайшей дотошностью закрывать занавески, проверяя, чтобы между ними не было щелей, соединяя их прямо стык в стык.

Я спросил

– Игорь, ты что делаешь? А он:

– Разве ты еще не знаешь?

И рассказал мне, как однажды он плохо прикрыл шторы и солнечный зайчик попал сквозь щель в шторах на пол. По мере того как солнце вставало, зайчик путешествовал по квартире. Он полз по полу, а такса шла за ним и сгрызала это место, начиная от подоконника и заканчивая дверью. Зайчик дополз до двери, поднялся по ней, и такса это все съела! Насколько ее рост позволял ей прыгать на дверь, столько она с этим зайчиком и боролась.

– А я все это время спал… – сказал Игорь. Больше с таксой лазерной указкой никто в нашем цирке не играл.

 

Важно знать!

Игры с собакой, в случае неумеренного их использования, могут развить у нее вредные привычки, и то, что прежде казалось нам забавным, станет раздражать, но отучить собаку от этого будет уже сложно. Привычка превратится в рефлекс. И не забывайте про ущерб! Дурная привычка обязательно влечет за собой большие потери.

 

Приведем пару десятков веских аргументов в пользу приобретения этого замечательного животного.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.