Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боги Индии






Настя спросила про танцующего Шиву. Вот кратко информация. Боги - это энергии Мироздания. Просто людям легче понять, представляя себе подобных. Чтобы что-то построить новое, надо что-то разрушить старое. Энергия разрушения = Шива. Тигр - самый могущественный из животных. Значит, Шива могущественнее всех животных. Змея - символ мудрости. Значит, Шива самый мудрый. Карлик - низменные свойства человека. Шива борется с ними, танцуя на Карлике. НО НЕ УБИВАЕТ ЕГО! Разрушать можно лень, плохие привычки, плохие мысли и пр. Спрашивайте!

ЗАКОНЫ

ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. Их мы встречаем на каждом шагу. Например, закон гравитации. Каждый с уверенностью скажет, что если шагнешь из окна девятого этажа в Москве или Токио, получишь одинаковый результат. Ну, или сунешь что-то металлическое в розетку.... Т. е. расплату за незнание получаешь мгновенно. Мы с самого розового детства уже знакомимся с этими законами. А названия типа, ЗАКОН ГРАВИТАЦИИ или ЗАКОН НЬЮТОНА, узнаем в школе. Но, как говорят, как горшок не назови, лишь бы в печь вошел!
ЗАКОНЫ ОБЩЕСТВА. В каждом государстве свои законы, главный называется" КОНСТИТУЦИЯ". Это правила, которые ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ, чтобы удобнее было жить с себе подобными. Нарушение этих законов приводит или к штрафам, или в тюрьму, или к несчастному случаю. Все законы пишутся опытом, их стоит ВЫПОЛНЯТЬ, не задавая вопросов. САМ НАРУШИЛ, САМ И ОТВЕТИШЬ!
ЗАКОНЫ КОСМОСА. За нарушение этих законов расплачивается не только сам человек, но и его дети, а иногда и род до 7 колена. Эту тему продолжим. А пока подумайте, о каких законах я говорю. Их изучение мы с вами уже начали! Но мало знать, надо уметь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.